В Магнитогорске водитель маршрутного такси сбил 12-летнего школьника, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок с различными травмами находится в больнице. Отмечу, что начала года это 49-е дорожное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний. По данным ГИБДД, статистика бьёт все рекорды. Тему продолжит Ольга Сухоплюева.

Водитель маршрутного такси Мансур Ходжиев едва сдерживает эмоции. По его словам, это первый случай наезда на пешехода в его практике. Пассажиров он перевозит более десяти лет.

Мансур Ходжиев, водитель

"Газель" была. Я не видел. Он бежал. Я не хотел. У меня тоже есть дети. Так случилось.

Я ему первую помощь оказал. Коврики поставил. Первый раз со мной такое. Не знаю что делать".

Инцидент произошёл около дома 37 по улице Труда. Водитель автомобиля, который двигался по средней полосе, начал притормаживать, чтобы пропустить пешехода - мальчика 12 лет. Мансур за рулём маршрутного такси ехал в крайнем правом ряду. Он начал сбрасывать скорость, как только увидел ребёнка. Не успев до конца остановиться, совершил наезд.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Удар был настолько сильным, что в результате столкновения ребёнок пролетел ещё 18 метров".

Двенадцатилетний ребёнок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу во втором часу дня. По информации ГИБДД, он шёл в школу. Вместо учебного заведения попал в больницу.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В результате наезда 12-летний мальчик получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга. Сотрудниками полиции на месте установлен тормозной путь автомобиля, который составил более 32 метров".

По данному факту проводится расследование. По статистике ГИБДД, с начала года это 49-е ДТП с участием несовершеннолетних. Всего пострадали 55 детей. Это больше, чем за аналогичный период 2019-го.

 

(0 голосов)
Прочитано 960 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».