Полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков. Их обнаружили в квартире двадцатилетней жительницы Магнитогорска в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемую задержали. Какое наказание грозит за данное преступление - узнавала наша съёмочная группа.

 

Подозреваемой оказалась не работающая и ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности двадцатилетняя студентка. По данным УМВД, в квартире, где она проживала, было обнаружено и изъято более пятисот граммов наркотиков синтетического происхождения.

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию по СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Полицейские установили, что выше указанная девушка планировала осуществлять сбыт наркотических средств бесконтактным способом с помощью сети интернет, организуя временные тайники-закладки на территории Магнитогорска".

Полкилограмма синтетических наркотиков - партия достаточно крупная. Поэтому и судить будут по всей строгости закона.

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию по СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В следственной части Следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их частей".

В настоящее время подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.

Ольга Аникина, корреспондент

"Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной части статьи - пожизненное лишение свободы. Какой срок грозит подозреваемой в распространении наркотиков - решит суд.

(0 голосов)
Прочитано 657 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».