Опять взятка! Накануне задержали заместителя начальника магнитогорской полиции Мурата Ахметова. По информации следователя, высокопоставленного полицейского подозревают в коррупции. Пока ведётся расследование, Ленинский районный суд постановил отправить 36-летнего Ахметова в следственный изолятор.

 

Владимир Шишков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области

"Заместителю начальника полиции УМВД города Магнитогорска предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 и 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки". По данным следствия обвиняемый получил взятки в сумме более 700 тысяч рублей за совершение незаконных действий по непривлечению местного жителя к уголовной ответственности за совершение преступления и оказание общего покровительства. Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу. Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается".

Напомним, это уже не первое уголовное дело, которое было заведено на людей, которые когда-либо работали в магнитогорской полиции. В мае по обвинению во взяточничестве был отправлен в СИЗО глава Агаповского района, а до 2015 года начальник УМВД России по Магнитогорску Байдавлет Тайбергенов. Ещё раньше, в феврале 2021 года, был задержан начальник отдела полиции "Левобережный" Антон Романов. Ему вменяют превышение должностных полномочий.

(0 голосов)
Прочитано 542 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».