Злая шутка обернулась большим штрафом. Одна из жительниц Магнитогорска, желая "насолить" подруге, разместила её фотографии и контактные данные на одном из сайтов знакомств. Сотрудники полиции вычислили злоумышленницу буквально за несколько часов и возбудили по факту происшествия уголовное дело. Подробнее об этом и других показательных случаях, которые были зафиксированы за последние несколько дней -  расскажем в нашем сюжете.

 

Первый случай произошел в эти выходные здесь, в одном из самых обычных магнитогорских дворов . Жертвой злоумышленника как ни странно стала самая неприметная и неприглядная из припаркованных машин.

 

ЕВГЕНИЯ САЛАХУТДИНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

"Почему-то некоторые из людей считают, что, если что-то плохо лежит, то оно никому не принадлежит. Руководствуясь этим принципом, один из жителей города сознательно пошел на преступление".

Молодой мужчина решил сдать на авторазбор брошенное, как ему показалось, хозяином авто. Он долго присматривался к транспортному средству и, отметив, что более полугода автовладелец к ней не подходит, взял инициативу в свои руки. Вызвал эвакуатор, показал свой паспорт (почему-то этого оказалось достаточно) и попросил перевезти машину по указанному адресу. Только чистая случайность не позволила ему довести задуманное до конца.

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В Дежурную часть отдела полиции Ленинский Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился житель нашего города, который пояснил, что ему позвонил друг, который видел, что транспортное средство, которое он долго не эксплуатировал, погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении. Сотрудники полиции предприняли все необходимые меры, чтобы установить местонахождение данного транспортного средства".

В ходе опреативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже авто. Им оказался житель Магнитогорска 1989-го года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 - "Кража". Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Похищенное транспортное средство изъято. После проведения всех необходимых следственных действий оно будет возвращено владельцу".

Также в прошлые выходные в дежурную чать отдела полиции «Правобережный» управления МВД России по Магнитогорску обратилась 29-летняя жительница города. Она рассказала, что в одной из социальный сетей обнаружила информацию о себе, которая не соответствует действительности и порочит её честь и достоинство.

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В ходе проведенных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции Правобережный была установлена жительница нашего города 1991 года рождения, которая разместила данную информацию о своей приятельнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Клевета".

Оказалось, что фотографию с предложением услуг определённого характера на сайте разместила приятельница потерпевшей, желающая "насолить" подруге. Только одного она не учла - действие это противозаконное. По статье "Клевета" предусмотрено наказание как в виде административного штрафа, так и исправительных работ. Что интересно, подобными шутками горожане грешат не впервые. С начала года отделом полиции уже зафиксировано пять подобных случаев, причем, среди клеветников не только женщины.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1490 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».