В Магнитогорске задержали мужчину, который совершил дерзкое нападение на одну из городских АЗС. Напомним, в начале недели злоумышленник похитил из кассы заправочной станции крупную сумму денег, а перед этим тяжело ранил одного из сотрудников. Что грозит за содеянное подозреваемому и как чувствует себя пострадавший - об этом в нашем следующем сюжете.

Пострадавший в результате чрезвычайного происшествии до сих пор находится в больнице. Его состояние врачи оценивают, как стабильное. Многие называют это везением. Ведь в отделение травматологии с рабочего места мужчину привезли, истекающего кровью.

Напомним, всё случилось ночью 19-го июля. На одной из автозаправочных станций города.   

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Два сотрудника АЗС стояли на улице, когда к ним подошёл неизвестный. Он задал им вопрос, и не дожидаясь ответа нанёс молодому парню удар по горлу острым предметом".

Заправщик упал на асфальт, испуганная кассир побежала внутрь. Преступник погнался за ней. Он выгреб из кассы всю наличность, 120 тысяч рублей, и скрылся.

Девушка нажала тревожную кнопку, вызвала отряд быстрого реагирования, оперативно на место прибыли скорая и полиция. Пострадавшего экстренно госпитализировали в отделение травматологии. Нашей съёмочной группе расспросить саму сотрудницу АЗС о деталях не удалось, девушка уволилась с заправочной станции на следующий день.

"Девушка, значит уже не будет работать? - Да, она сказала: Не выйду больше".

Поисками нападавшего занялась полиция, по горячим следам его обнаружить не удалось. На след злоумышленника вышли спустя сутки.

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску   

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Магнитогорску задержали жителя Челябинской области 1982 года рождения, не имеющего постоянного места работы. Ранее он привлекался к угловной отвественности. Следственным отделом отдела полиции "Левобережный" УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ "Разбой".

Мужчине за содеянное грозит до 12 лет лишения свободы. А потерпевший, согласно прогнозам врачей, сможет вернутся к обычной жизни совсем скоро. В социальных сетях он уже написал пост благодарности медицинским работникам, спасшим его жизнь , и всем неравнодушным магнитогорцам, которые поддерживали его эти дни.

 

(0 голосов)
Прочитано 661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».