Время - деньги. Известное выражение по-своему трактовал один из жителей Магнитогорска. По версии следствия, бригадир Дорожного специализированного учреждения, пользуясь служебным положением, за денежное вознаграждение помогал избегать наказания осуждённым к выполнению обязательных работ. Сейчас ему грозит реальный тюремный срок. И немалый штраф. Все подробности дела - далее.

 

Громкое дело накануне было передано в Правобережный суд Магнитогорска. Его главным фигурантом стал специалист Дорожного специализированного учреждения - молодой мужчина 1980 года рождения. По версии следствия за денежное вознаграждение он помогал избегать наказания осуждённым к выполнению обязательных работ.

Николай Крынецкий, прокурор Правобережного района г. Магнитогорска

"Он предлагал осуждённому за денежные средства в пределах нескольких десятков тысяч рублей, которые переводить предлагал в том числе на карту, не отбывать эти работы. Сводил фактически на нет работу целой системы правоохранительных органов, начиная от сотрудников ГИБДД, которые ловят пьяных за рулём, заканчивая работой суда в том числе".

Опять же по версии следствия, обвиняемый получал взятки в период с ноября 2019 по апрель 2021 года. По уголовному делу в отношении бригадира ДСУ прокурором Правобережного района Магнитогорска утверждено обвинительное заключение. Всего мужчина обвиняется в совершении 16 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса России - получение взятки. И преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.1 УК РФ - мелкое взяточничество.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Общая сумма взяток составила около 240 тысяч рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемого стоимостью 4 миллиона рублей наложен арест".

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Наказание за один эпизод данного преступления предполагает лишение свободы на срок до восьми лет, а также денежный штраф в сумме до сорокакратного размера взятки.

(0 голосов)
Прочитано 693 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».