Пожилая жительница Магнитогорска, пропавшая в одном из садовых товариществ, найдена мёртвой. Бабушка пыталась связаться с родными, однако дозвонившись, не смогла описать, где точно находится. Поиски спасателей, сотрудников полиции и волонтёров успехом не увенчались.

 

Пожилая жительница Магнитогорска Людмила Лекарева ушла из дома 20 декабря. Родственники начали её поиски сразу, как только обнаружили, что 80-летней женщины нет дома, а её телефон не отвечает. Оказалось, что бабушка направилась в сторону садового товарищества "Мичурина-3", но из-за метели, сложных погодных условия сбилась с пути. Об этом она рассказала одному из родственников, когда сумела выйти на связь. Женщина умоляла помочь ей, говорила, что очень замёрзла. Дочь пропавшей немедленно обратилась в полицию.

Елена Егорова, дочь погибшей женщины

"Мы обратились в день исчезновения бабушки, 20 декабря. К поискам сразу подключились сотрудники полиции и ребята из "Легион-спаса". И родственники, кто смог. Вообще капитально снег шёл, мы поиски продолжали всю ночь. На следующий день розыск опять продолжили".

Юрий Егоров, зять погибшей женщины

"Мы подъехали на место сбора к саду, там уже стояло машин 8. Распределились, начали прочёсывать полностью сад Мичурина-3".

Бабушка за это время несколько раз выходила на связь, однако не могла описать, где точно находится. Повторяла лишь, что видит какую-то красную постройку. Оперативно найти пожилую женщину, к сожалению, так и не удалось, несмотря на все усилия стражей порядка и волонтёров.

Дарья Добрынина, волонтёр поисково-спасательного отряда "Легион-спас"

"Мы прочёсывали вместе с сотрудниками полиции поле, сады, территорию вокруг садов".

Выпавший снег усугубил условия поиска, телефон пропавшей разрядился. 24 декабря её нашли мертвой в овраге в нескольких метрах от места поиска. Родственники женщины поблагодарили всех, кто участвовал в поисковой операции.

Юрий Егоров, зять погибшей женщины

"Народу было много задействовано, особенно со стороны полиции. Огромная благодарность, что в стороне не остались".

Елена Егорова, дочь погибшей женщины

"Всем, кто подключился к поискам и волонтёрам, и "Легион-спас", и полиции, соседям, всем, кто остался неравнодушным к нашей беде".

Также родственники погибшей обратились к горожанам с просьбой быть внимательнее к своим родным. Солидарны с этим и сотрудники внутренних органов. На особом контроле нужно держать детей и пожилых родственников.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Если произошла такая ситуация, не нужно ждать никакого времени, если ребёнок, родственник не вернулся домой в назначенное время, незамедлительно нужно обратиться в полицию".

Юрий Дорошенко, начальник ПСЧ № 21 Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Люди дезориентированы часто, город быстро строится. По возможности установите программы на телефон, есть различные геотрекеры. Они помогут в поиске людей. И самим людям помогут выйти на ту точку, где они потерялись".

По предварительным данным пропавшая в Магнитогорске пенсионерка погибла от обморожения. Точная причина смерти будет названа после судебно-медицинской экспертизы.

(0 голосов)
Прочитано 645 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».