Пытался сбыть запрещённые вещества и попался. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Магнитогорска задержали мужчину за незаконный оборот наркотиков. Теперь у злоумышленника будет предостаточно времени, чтобы осознать содеянное.

 

Работа по пресечению распространения наркотиков в Магнитогорске ведётся на постоянной основе. Накануне во время патрулирования Правобережного района внимание сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы привлёк молодой человек, который в вечернее время передвигался по гаражно-строительному кооперативу с включённым фонариком на телефоне и что-то искал. В ходе личного досмотра у него было обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения массой менее грамма.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции "Правобережный" УМВД России по городу Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228 прим. 1 УК РФ, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

В дальнейшем подозреваемый показал два тайника, в которых сотрудники полиции обнаружили и изъяли шестьдесят свёртков, они были направлены на экспертизу. Задержанный оказался неработающим, ранее не судимым магнитогорцем 23-х лет.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Подозреваемый пояснил, что те закладки, которые были обнаружены сотрудниками полиции, он предполагал раскладывать на территории Республики Башкортостан".

Максимальная санкция статей, предъявленных задержанному, предполагает лишение свободы сроком до двадцати лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному преступлению.

(0 голосов)
Прочитано 478 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».