За время новогодних каникул произошло 139 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 4 человека. Нередко магнитогорцы садились за руль, находясь под градусом. Кроме того горожане становились жертвами мошенников и воришек. Также один ребёнок получил травму на аттракционе. Об этих и других инцидентах рассказывает Павел Берсенев.

Павел Берсенев, корреспондент

"Одно из самых резонансных ЧП новогодних каникул произошло в экологическом парке 7 января. Мальчик, 10 лет, хотел прокатиться на канатной дороге, которая проходит над тюбинговой трассой. Однако, сорвался с высоты около трёх метров и упал вниз. Ребёнок получил травму головы и ушибы".

После этого случая прокуратурой Правобережного района была проведена проверка. Выяснилось, что несчастный случай произошёл из-за халатности инструктора. Он не обеспечил надёжность крепления оборудования. Кроме того, по требованиям, на этот аттракцион должны пускаться дети с 12 лет и весом не менее 40 килограммов. Сейчас эти делом занимается следственный комитет.

Евгений Николенко, старший следователь Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области

"Правобережным межрайонным следственным отделом, 9 января 2021 года, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ: "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет".

Активизировались в новогодние праздники и мошенники. Так одной из их жертв стала пенсионерка 1935 года рождения. К ней в гости пришла ранее судимая незваная гостья.

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Пришла к пенсионерке и сообщила, что проводится денежная реформа и сейчас перед новогодними праздниками будет произведён у неё обмен денежных средств. Взяла билеты "Банка приколов", сделала вид, что переписывает денежные средства, подменила их и скрылась".

Сейчас женщина арестована и находится в изоляторе временного содержания. Кражи телефонов, денег, продуктов - вот неполный перечень того, с чем обращались в полицию горожане во время каникул. Также была задержана и 26-летняя жительница, которая подозревается в сбыте наркотиков.

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В ходе проведения обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемой было изъято наркотическое синтетическое средство, подготовленное для расфасовки сумарной массой более 590 граммов. В настоящее время подозреваемая арестована".

Не всё гладко и на магнитогорских дорогах - 139 ДТП, четверо людей пострадали. Так 2 января водитель "Ниссана Альмера" на перекрёстке улиц Ушакова и Кутузова не уступил дорогу и столкнулся со "Шкодой Рапид". В результате травмы получила 22-летняя водитель "Шкоды", а также её 2-месячный ребёнок. Кроме того, в результате наездов под колёсами оказались два человека. Один из них - пенсионер.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"3 января в 20.00, 35-летний водитель управляя автомобилем "Лада Гранта" следовала по Челябинскому тракту со стороны шоссе Космонавтов в сторону Агаповского шоссе. И в районе дома 26 совершила наезд на пешехода, следовавшего по проезжей части во встречном направлении. В результате наезда 70-летнему мужчине причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома бедра со смещением, перелома лонной и седалищной кости. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии".

За время каникул дорожными полицейскими было выявлено 42 водителя, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения. Семеро из них - сели за руль "подшофе" повторно. 34 водителя не имели прав на управление транспортом вовсе. Всего же было привлечено к административной ответственности свыше 1300 участников дорожного движения.

 

(0 голосов)
Прочитано 884 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».