124 ДТП произошло на дорогах города за первые девять дней нового года. В них пострадали пять человек, среди них ребёнок. Одна женщина, пассажир транспортного средства, погибла. О невесёлых итогах зимних праздников - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Новогодние праздники - это не только фейерверки, шампанское, салат оливье и безудержное веселье. В зимние каникулы наряду с радостными событиями, к сожалению, как правило, происходят и печальные. Во многом это определено тем, что люди теряют бдительность. Только за первые четыре дня 2022 года в Магнитогорске произошло 60 аварий. Первая из них - уже 2-го января. В 8 часов 15 минут 57-летний водитель автомобиля "Рено Сандеро" в районе дома № 27А по улице 9 Мая в условиях снегопада не справился с управлением. Машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в ограждение автозаправочной станции. В результате пострадал пассажир иномарки.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"В этот же день в 12:45 в районе дома № 43 по улице Правды 30-летний водитель автомобиля "Киа Рио" сбил пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте".

В результате ДТП 50-летний мужчина получил телесные повреждения, перелом рёбер. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии. А в 13:10 опять же 2 января 38-летний водитель автомобиля "Чери М11" в районе дома № 1Б на улице Зелёной совершил наезд на пешехода, который также переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. После чего машина врезалась в дорожный знак. В результате наезда пострадала 61-летняя женщина. Ещё одно ДТП с участием пешехода было зарегистрировано 4 января.

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В 20:40 42-летний водитель автомобиля "Тойота Королла" в районе дома № 11/1 по улице Шоссейной совершил наезд на пешехода, который следовал по проезжей части в попутном направлении при наличии тротуара. В результате ДТП 52-летнему мужчине причинены телесные повреждения".

Не обошлось, к сожалению, и без серьёзных трагедий. ДТП со смертельным исходом произошло 7 января в 17:00. 43-летний водитель на автомобиле "Рено Симбол" на пересечении улиц Московской и Суворова, поворачивая на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с грузовым автомобилем "Мерседес Бенц" под управлением 54-летнего водителя, который следовал во встречном направлении прямо.

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В результате ДТП 45-летняя пассажирка "Рено Симбол" от полученных травм погибла на месте ДТП, также в автомобиле находилась 11-летняя девочка, которая с телесными повреждениями госпитализирована в отделение травматологии".

По данному факту сотрудниками следственного отделения по расследованию ДТП СУ МВД по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Для многих магнитогорцев новогодние праздники стали не только поводом пригубить крепкие напитки, но и сесть в состоянии алкогольного опьянения за руль.

73 таких автолюбителя было задержано за девять дней января сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах города в ходе целенаправленных рейдовых мероприятий.

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Кроме того, выявлено 19 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, и 5 водителей, управляющих транспортными средствами, будучи лишёнными права на управление". 

В целом за праздничные дни к административной ответственности были привлечены свыше одной тысячи ста участников дорожного движения.

(0 голосов)
Прочитано 612 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».