Прогулка, которая едва не обернулась трагедией. На маму с двумя маленькими детьми с крыши рухнул снег. В результате полуторагодовалый ребёнок с травмой головы попал в больницу, родители и следователи разбираются в обстоятельствах произошедшего и устанавливают виновника. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

 

 

 

Точно ледяная река с множеством глыб. Так выглядел тротуар вдоль дома № 9 по улице Октябрьской во время съёмки. Снег и наледь убрали с кровли после недавнего случая, когда на маму с детьми рухнул снег. Тот день Екатерина вспоминает с ужасом.

 

 

Екатерина Чернова

"Шли по краю, аккуратно, друг за другом. Просто резко падает. Ребёнок на руках. Я вроде разогнулась. Обледеневший снег. Это не кусок льда. Но и не мягкий. Второй удар пришёлся мне на спину. Я почувствовала, что это было что-то твёрдое".

 

Дома Екатерина вызвала "скорую". Говорит, медики приехали за считанные минуты. Как выяснилось позже, в результате падения снежной глыбы младший сын получил серьёзную травму, ему потребовалась госпитализация.

 

 

"Мы не думали что так всё серьёзно. Мы приехали, утром сказал, что у ребёнка перелом черепа. Вам надо ложиться".

 

В настоящее время полуторагодовалый ребёнок находится в больнице. По словам мамы, его жизни ничего не угрожает, врачи делают всё возможное, чтобы малыш скорее пошёл на поправку. Тем временем в следственном комитете по Челябинской области возбудили уголовное дело, проводят расследование, в ходе которого будут установлены виновники произошедшего. Ситуацию на личном контроле держит руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин. Инцидентом заинтересовалась и прокуратура Ленинского района. Она установила, что снег с наледью упал с козырька балкона четвёртого этажа дома.

 

 

Ксения Синицына, помощник прокурора Ленинского района г. Магнитогорска

"Прокуратурой будет проверено исполнение законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом СУ СК России по Челябинской области".

 

 

Екатерина Чернова

"Я не могу сказать кто виноват. У меня ребёнок лежит в больнице. Я не знаю, что мне делать. Жду что позвонят. Я хочу, чтобы за это кто-то ответил. Мы шли по правилам. Может нас это и спасло, что упала только часть, а не основная масса".

 

Родители ищут очевидцев произошедшего и просят всех, кто располагает необходимой информацией и видео, обратиться в полицию.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 275 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».