Искала полиция, хозяин, неравнодушные горожане, один и вовсе - в компании с вороном и питоном. История об обезьяне, бегающей в среду в Ленинском районе и пугающей людей и животных, взбудоражила магнитогорцев. Нескольких прохожих экзотическое животное успело поранить. Забегая вперёд, скажем: беглянку удалось вернуть владельцу. Как разворачивались поиски макаки в каменных джунглях - расскажем прямо сейчас.

 

 

 

"Яш".

 

Владимир, прогуливаясь вечером в среду со своими питомцами - вороном Яшей на предплечье и питоном в корзинке, признался: очень захотел отыскать экзотическое животное, наделавшее столько шума в районе Карла Маркса - Ленинградской.

 

Владимир Мартынов, прохожий

"Мне брат позвонил, говорит: "Где-то в Ленинском обезьяна бегает, хочешь, иди, посмотри. Но она, говорит, кусается, не вздумай ловить, агрессивная очень".

 

"Смотри, с машины снимают, они её накормить пытаются, она хочет что-то поесть".

 

Владимиру отыскать необычную беглянку не удалось, меж тем в отделение полиции уже поступил не один звонок от горожан с просьбой изловить обезьяну, слоняющуюся по городу и пугающую людей и животных.

 

"Мама, собаку убери, собаку убери".

 

Елизавета Клищенко - одна из тех, кто видел сбежавшую обезьяну собственными глазами, девушка даже пыталась помочь животному - отвести его в безопасное место, но поплатилась за это.

 

Елизавета Клищенко, пострадавшая от обезьяны

"Она выбежала на дорогу, естественно она боится - ни туда, ни сюда, там как раз ехал "Лексус" большой, думаю, он сейчас её передавит, я аккуратно её рюкзачком, типа, пошли, она тихонько меня прикусила, но ничего - мир".

 

Руку, пострадавшую от укуса и царапин обезьяны, Елизавете обработали в ближайшей стоматологии, а после посетители лечебного учреждения и сами стали очевидцами невероятного путешествия примата по каменным джунглям.

 

Елизавета Клищенко, пострадавшая от обезьяны

"Он забежал в стоматологию, потому что мужчина в алкогольном опьянении пнул его ногой в морду, оттуда из окна выпрыгнул с сторону Центрального рынка.

- Вот и понятно, откуда жестокость животных к людям, он его пнул, зачем бить, он же не трогал его, чего людям-то ожидать, не говоря о животных. Животное-то в чём виновато?"

 

Владимир Сербенюк - хозяин примата, с Елизаветой он встретился в отделении полиции, оба давали объяснения по инциденту. Мужчина пояснил: его питомца зовут Цезарь, ему 5 лет, это яванская макака или макака-крабоед. Пока хозяин был в отъезде, животное устроило побег.

 

Владимир Сербенюк, хозяин сбежавшей обезьяны

"Обезьяна - это как маленький ребёнок, руки цепкие, он это всё открывает, родители старые, я находился в Челябинске около двух дней, приехал, это всё высветилось в потеряшках, сразу обратились в полицию".

 

Поздним вечером беглянка была обнаружена на крыше дома № 31 по улице Комарова.

 

"Вот она, это просто ужас".

 

На адрес выехал владелец макаки и забрал Цезаря домой. Пострадавшая Елизавета претензий к экзотическому животному не имеет, считает: оно само стало жертвой обстоятельств.

 

 

Елизавета Клищенко, пострадавшая от обезьяны

"Я так понимаю, это первый опыт общения с обезьянами?

- Да, наверное, последний.

- Вы - смелая: не побоялись, и неравнодушная.

- Мне страшно было за него, там в квартале много людей было, которые неадекватно к нему относились, то бананом в него кинут, что ещё чем-то".

 

Девушка написала заявление в полицию на владельца примата о недобросовестном отношении к животному.

 

(0 голосов)
Прочитано 406 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».