Магнитогорские полицейские задержали мошенницу из Твери. Злоумышленница в социальные сетях разместила объявления о продаже лекарственных средств, однако получив от покупателей деньги, просто перестала выходить на связь. Среди обманутых оказались сразу две жительницы нашего города.

 

 

Жительницы Магнитогорска решили приобрести в социальных сетях жизненной важный лекарственный препарат по доступной цене, однако заветной посылки так и не дождались. Лжепродавец получила деньги и перестала выходить на связь. Одна из потерпевших перевела злоумышленнице пять тысяч рублей, другую обманули на три с половиной. Девушки обратились с заявлением в отдел полиции "Ленинский" УМВД России по Магнитогорску.

 

Вера Таранина, старший дознаватель отдела дознания отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Магнитогорску

"В отделе полиции Ленинский находилось в производстве уголовное дело, возбужденное по факту "Мошенничество в сфере IT-технолоий", а именно в одной из социальных сетей был размещён пост о продаже лекарственных средств, инсулин. Подозреваемая, проживающая в Тверской области, указала в своём сообщении реквизиты банковской карты, куда потерпевшие перевели денежные средства на общую сумму 8500 рублей, которыми она потом воспользовалась в своих личных целях".

 

Сотрудники уголовного розыска УВД России по Магнитогорску задержали на территории города Твери подозреваемую по данному делу. Ею оказалась жительница Тверской области 1999 года рождения. Ранее она привлекалась к ответственности за аналогичные преступления.

 

Вера Таранина, старший дознаватель отдела дознания отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Наше преступление было возбуждено по статье 159 часть 1. Здесь санкция уже предусматривает до двух лет лишения свободы".

 

Уголовное дело в данный момент направлено в мировой суд Ленинского района. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Варвара Галыгина, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Уважаемые жители города, приобретая тот или иной товар, проявляйте бдительность, не спешите переводить свои денежные средства неизвестным. Выбирайте оплату после получения товара. Не переходите по сомнительным ссылкам, а также не спешите передавать свои персональные данные неизвестным".

(0 голосов)
Прочитано 88 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, company@tv-in.ru
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, reklama@tv-in.ru

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».