В Магнитогорске устраняют последствия урагана, прошедшего в минувшие выходные. В нескольких районах города сильный ветер повалил деревья. В результате в одной из пятиэтажек были повреждены окна. На месте происшествия побывала наша съёмочная группа.

Это видео сняли жильцы дома 64/1 по проспекту Карла Маркса. На видеокадрах они запечатлели    дерево, которое ветер вырвал с корнем из земли.     

Ирина Жданова, жительница дома № 64/1 по проспекту Карла Маркса

"Мы были в ужасе от грохота.

От грохота. Такой шум, стекло разбилось в квартире"

В результате произошедшего никто не пострадал. Однако есть повреждения. При падении ветки карагача задели окно квартиры, расположенной на втором этаже. Пока жильцы подсчитывают ущерб, городская служба устраняет последствия непогоды. Похожая ситуация произошла и в другом районе. Сильный ветер повалил часть дерева по улице Менделеева.

Людмила Гончар, жительница дома № 16 по улице Менделеева

"Конечно, страшно. Я вот еле хожу. Если бы я попала под дерево, меня бы задавило".

Жильцы переживают, что ситуация с деревопадом может повториться. Ведь вдоль их домов стоят ещё зелёные великаны, ветки которых постоянно бьют по стёклам и проводам.

Мария Соколова, жительница дома № 18 по улице Менделеева

"Старые, огромные деревья. Им по сто лет. Мне 9-й десяток, а им по сто лет.

Это что такое? На тех домах тоже самое. Люди говорят, придут с ночи и не могут спать. Ну куда это годится?"

В таких ситуациях горожанам советуют обращаться в специальные комиссии, которые созданы при районных администрациях.

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"В функции комиссии входит реагирование на обращение граждан. Комиссия проводит обследование по обращениям горожан и в плановом порядке. Назначают агротехнические мероприятия. Поэтому горожане могут обратиться в районные администрации".

А вот о падении дерева можно сообщить в дежурную часть Дорожного специализированного учреждения, а также по номеру 112.

 

(0 голосов)
Прочитано 633 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».