В Магнитогорске состоялось традиционное профилактическое мероприятие "Автобус". В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяли соблюдению водителями правил перевозки пассажиров и наличию у них необходимой документации. Обращали внимание на техническое состояние транспортных средств. Евгения Салахутдинова расскажет обо всём подробнее.

 

 

 

Семь экипажей Госавтоинспекции работали этим утром на самых оживлённых участках центральных улиц города.

 

 

"Водительское, свидетельство о регистрации, страховой полис, диагностическую карту".

 

В рамках рейдового мероприятия "Автобус" инспекторы останавливали маршрутные такси. Главная цель таких проверок - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание соблюдению правил дорожного движения при перевозке пассажиров на коммерческой основе. Проверяется наличие необходимой документации, а также техническое состояние транспортных средств, на которых осуществляется перевозка пассажиров на коммерческой основе".

 

Задействована в рейде была не только дорожно-патрульная служба, в нём приняли участие сотрудники отделения технического надзора ГИБДД. Именно они привлекают к ответственности должностные лица, которые ответственны за выпуск транспортных средств на линию.

В ходе профмероприятия сотрудники Госавтоинспекции также раздали водителям памятки с рекомендациями, как не стать жертвами мошенников. Напомнили, насколько важно быть бдительными и пассажирам.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы просим при поступлении таких звонков проверять информацию, уточнить у своих родственников. Впоследствии выясняется, что с родственниками ничего не случилось, никаких опасных ситуаций не произошло, но люди отдают последние сбережения".

 

 

На сегодняшний день в городе осуществляется перевозка пассажиров по 38 маршрутам, на которых задействованы более восьмисот сорока транспортных средств. Рейдовые мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно, и это необходимо. В прошлом году инспекторами было выявлено более 6,5 тысяч административных правонарушений, которые допустили водители пассажирских транспортных средств.

Самые частые среди них – это несоблюдение очерёдности проезда, а также требований сигналов светофора, нарушение правил перевозки пассажиров и управление транспортными средствами с технической неисправностью, при которой эксплуатация запрещена.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, перевозящих пассажиров на коммерческой основе, при этом 8 дорожно-транспортных происшествий произошли с пострадавшими, 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Вина водителей пассажирского транспорта доказана в трёх дорожно-транспортных происшествиях".

 

Кстати, в прошлом году этот показатель был на 60 процентов выше, другими словами, автомобилисты становятся более дисциплинированными.

 

 

Алексей, водитель

"Почему важно?

- Людей же возим.

- Как вы себя ведёте на дороге?

- Аккуратно".

 

За два часа рейда инспекторами было проверено 150 автомобилей, выявлено 23 водителя маршрутных такси, которые проигнорировали правила.

 

(4 голосов)
Прочитано 521 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».