В Магнитогорске осуждены участники организованной преступной группы, которая занималась сбытом немаркированной табачной продукции. Масштабы их многолетней деятельности впечатляют - в ходе обысков было изъято более 172 с половиной тысячи пачек сигарет на общую сумму более 24 миллионов рублей.

 

Ленинским районным судом города Магнитогорска был вынесен приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего мужчины и пяти женщин. Они были признаны виновными сразу по двум статьям: "приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт немаркированной продукции в особо крупном размере" и "незаконное использование чужого товарного знака".

Александр Торопченов, помощник прокурора Ленинского района г. Магнитогорска

"В суде установлено, что участники организованной группы в период с августа 2017 года по январь 2020 года на территории г. Магнитогорска осуществляли незаконную деятельность, связанную с оборотом нелегальных табачных изделий. Незаконная деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов".

В ходе обысков было изъято 172 тысячи 550 пачек, подлежащих обязательной маркировке специальными акцизными марками, на сумму более 24 миллионов рублей. Кроме того, незаконным оборотом контрафактной продукции под видом оригинальных сигарет одного из крупных иностранных производителей правообладателю товарного знака причинён ущерб в сумме свыше трёх миллионов рублей.

Александр Торопченов, помощник прокурора Ленинского района г. Магнитогорска

"При вынесении приговора суд учёл, что все подсудимые признали вину в полном объёме. У двоих имеются несовершеннолетние дети, двое являются пенсионерами".

Приговором суда всем шестерым обвиняемым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с возложением определённых законом обязанностей.

(0 голосов)
Прочитано 347 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».