В магнитогорской шестнадцатиэтажке произошёл крупный пожар. В доме 78 по проспекту Ленина загорелась проводка. Людей пришлось эвакуировать. К счастью, никто из жильцов не пострадал. Подробнее о происшествии - в нашем следующем сюжете.

"Я услышал хлопок. Открываю дверь, а там полыхает".

Пенсионер Анатолий Шмыгля показывает последствия возгорания - сгоревшую кладовку, повреждённые провода и промокшиефотографии, которые чудом уцелели в результате пожара.

"Вот этот кабель начал гореть. Я не стал сам тушить, потому что под напряжением было".

О возгорании Анатолий сообщил в пожарную часть. По официальным данным, сигнал в диспетчерскую поступил в 8.48.

Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"К месту были отправлены средства по рангу БИС. По прибытию ранг подняли до 2 для того, чтобы проводить эвакуацию в жилом доме.

Работали 8 звеньев ГДЗС, пять стволов".

Возгорание произошло в электрощитах с третьего по пятый этажи. Дым поднялся до 14 этажа. Началась эвакуация людей. При помощи спасательных комплектов пожарные выводили жильцов на улицу. Из опасной зоны вывели шестьдесят одного человека. В том числе 24 ребёнка.

Как только пожар ликвидировали, жильцы вернулись в свои квартиры. В настоящее время сотрудники управляющей компании устраняют последствия на этажах.

Александр Захаров, электромонтёр управляющей компании "Жилищный аргумент"

"Восстанавливаем кабель питания. Подадим питание. Будем квартиры запитывать".

Жильцы переживают, что подобное может повториться. Ведь, по их словам, в пострадавшем доме - это не первый пожар. Три года назад проводка уже горела.

 

(0 голосов)
Прочитано 743 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».