Неравнодушный магнитогорец спас на пожаре 12-летнего ребёнка. В минувшую среду, днём, оказалась объятой пламенем одна из квартир дома номер 17 по улице Сталеваров. К счастью, жертв удалось избежать.

 

Пожар в квартире на третьем этаже начался в полдень. Во это время в квартире находилась 12-летняя девочка. Заметив огонь она выбежала из кухни на балкон и стала звать на помощь. К счастью, её увидели двое приятелей - Николай Каяев и Олег Шутов. Не раздумывая Николай бросился спасать ребёнка, а его товарищ в это время сообщил о ЧП пожарным и в скорую помощь.

Николай Каяев 

"Я поднялся. Дверь не смог открыть. Пришлось через козырёк залазить по решётке. Туда к ней залез, вытащил через балкон её, по решётке также вниз. Уже задыхалась. Потому что я тоже поднялся, там невыносимо было. Вон, весь чёрный блин. Я её придерживал, сам за решётку держался, она за меня держалась. И вот также спустил".

Сообщение о пожаре поступило в 12:42, уже через 5 минут прибыло первое подразделение пожарных. К этому времени подъезд был сильно задымлён. В квартире горели вещи и мебель. Возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и не допустить его распространения на соседние квартиры. 22 человека из числа личного состава и 11 единиц техники принимали участие в тушении.

Михаил Горбунов, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения

"По прибытии подразделения работали на эвакуации людей. Эвакуировано 52 человека, из них 7 детей. Спасено 5 человек, из них 1 ребёнок. Работали 4 звена ГДЗС, 2 ствола РСК-50".

Причина возникновения пожара пока не известна. На данный момент её устанавливают сотрудники отделения дознания. Что касается пострадавшей девочки, то сейчас она находится в больнице, её жизни ничто не угрожает. Отметим, огнеборцы будут ходатайствовать о представлении её спасителя, Николая Каяева, к награде.

(0 голосов)
Прочитано 667 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».