Магнитогорские пожарные сорвали аплодисменты. Их отблагодарили очевидцы после того, как огнеборцы спасли мужчину и женщину. Пожар произошёл в доме № 8 по проспекту Металлургов.  Этот момент попал на видео.

 

Звонок о помощи на пульт пожарной охраны поступил в 21.05 в минувшее воскресенье. Горожане забили тревогу. Их напугал густой дым, который валил из окна первого этажа. На место происшествия выехали расчёты 23-й и 25-й пожарных частей. Это десять человек личного состава, две автоцистерны и автолестница. У дома, в котором случилось ЧП, пожарные были через две минуты.

 

Виталий Стеганцов, начальник караула пожарно-спасательной части № 23

"По прибытию увидели дым с первого этажа. Проникли в квартиру через окно. Обнаружили двух человек. Мужчина и женщина пожилого возраста. Произвели эвакуацию, используя спасустройства, чтобы они не надышались гарью. После их передали сотрудникам скорой помощи".

Титр:

Любительское видео

Фрагмент происшествия попал на видео, которое сняли жильцы на мобильные телефоны. На кадрах видно, как пожарные эвакуируют людей - 59-летнего мужчину и 66-летнюю женщину. А после раздаются аплодисменты.

В результате возгорания квартира осталась цела. От следов ЧП - разве что обгоревшая мебель и осколки стёкол. По предварительной версии возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнём при курении. В настоящий момент комната, в которой случился пожар, закрыта на замок. Пострадавшие находятся в больнице, где им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

 

(0 голосов)
Прочитано 918 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».