Закономерный исход. Так говорят местные жители о случившемся пожаре в доме 34 по улице имени газеты "Правда". 3 августа здесь сгорела квартира, долгое время не дававшая покоя жильцам. Несмотря на то, что в социальных сетях причиной пожара называли поджог, специалисты утверждают - всё произошло из-за неосторожного обращения с огнём. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

 

 

 

Открытые языки пламени объяли не только балкон, но и всю квартиру на втором этаже. Сообщение о пожаре на улице имени газеты "Правда" на пульт дежурного поступило в 17:11. через четыре минуты расчёты 25-й пожарной части были на месте. Ликвидировать огонь удалось в 17:38.

 

 

Сергей Герасимов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Произошёл пожар по причине неосторожного обращения с огнём постороннего лица, проникнувшего в квартиру, на которую наложено обременение, на собственника. Постороннее лицо проникло и допустило возникновение пожара".

 

Постороннее лицо задержали, и даже привезли в полицию, но после отпустили - криминала в действиях молодого мужчины полицейские не усмотрели. Чего не скажешь о местных жителях дома, где произошел пожар. Говорят, сгоревшая квартира - была "нехорошей". Хозяйка живёт не здесь, а вот сын женщины устроил из квартиры настоящий притон.

 

 

Юрий Чесноков, житель дома № 34 по улице им. газеты "Правда"

"Перед пожаром там 16 человек было. Все малолетки, по 14-15 лет. У них же героин говорят нашли. Ключей нет, они по трубе все лезут. А когда я солидолом измазал, тут матов столько было. Биты приготовили, хотели нас бить. Кто мы тут, против, что мы тут. Галдёж был и это самое".

 

Потому и произошедший пожар жильцы считают закономерных исходом. Не раз за помощью обращались в полицию. Однако составов преступлений не было.

 

 

Юрий Чесноков, житель дома № 34 по улице имени газеты "Правда"

"Участковому говорили, он даже не приходил сюда, участковый".

 

Уже на следующий день к дому вновь пришли молодые люди. Однако попасть в квартиру не смогли - дверь опечатана. А вот соседей беспокоит другое - кто будет возмещать причинённый ущерб. Квартиры этажами выше покрыты копотью, у кого-то потрескались стекла. На первом этаже комната оказалась залита водой во время тушения.

 

 

Сергей Герасимов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Поскольку у нас в гражданско-правовом порядке соответственно ущерб взыскивается собственником в отношении лица. В данном случае будет установлено: причинен ли ущерб многоквартирному дому в целом. Управляющая компания будет взыскивать с лица, допустившего возникновение пожара".

 

Всего с начала этого года в Магнитогорске произошел 661 пожар. В огне погибло 10 человек, 28 получили ранения, в том числе двое детей. Основная причина возгораний - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

 

 

(3 голосов)
Прочитано 331 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».