Пострадали техника, мебель, но, самое главное, не пострадали люди. В Магнитогорске вечером 8-го апреля тушили 12-ти этажный дом по адресу Гагарина, 17. Огонь вспыхнул на балконе квартиры на восьмом этаже и к моменту приезда пожарных уже перекинулся в комнату.

Раньше огнеборцев на место происшествия прибыл наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Во время вечернего патрулирования дворов полицейские Ернар Телеубаев и Дамир Сафин заметили сильный дым из окон многоэтажки и поспешили на помощь.

Рамиль Масалимов, начальник пункта централизованной охраны №1 Отдела вневедомственной охраны по г. Магнитогорску

"При подъезде увидели, что огонь непосредственно на балконе и распространяется вверх на 9 этажи. Когда поднялись в квартиру, на 8 этаж, там было сильное задымление, поэтому было принято решение до приезда пожарной охраны организовать эвакуацию людей"

Соседи погорельцев к тому моменту ещё не почувствовали запах дыма, а кто-то и вовсе уже спал. Полицейские вывели на улицу жильцов 11 квартир с восьмого и девятого этажа. Позже к эвакуации подключились и прибывшие на место пожарные.

"Спасибо большое, конечно, что быстро среагировали, быстро пожар потушили, моя квартира не пострадала, ну кроме лоджии".

Владельцы сгоревшей квартиры сейчас заняты уборкой, им ещё предстоит оценить ущерб, нанесённый огнём. Пока они, конечно, в шоке от случившегося.

"Здравствуйте.

- Ой, давайте только без съёмок".

Причину возгорания будет устанавливать Госпожнадзор. Но, возможно, всё произошло из-за прилетевшего на балкон непотушенного окурка сигареты.

 

(0 голосов)
Прочитано 1012 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».