Всему виной - банальная халатность. В Магнитогорске только за прошедшие два дня произошло сразу четыре пожара. В каждом из них пострадали люди, один мужчина погиб. Все подробности происшествий - в нашем сюжете.

 

Титр: фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области

Первый пожар случился 11-го февраля в 21.37 на улице Уральской. На ваших экранах фотографии с места трагедии. В огне здесь пострадал мужчина 1958 года рождения. Он находился в квартире один.

Ильдар Кагарманов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Мужчина получил ожоги руки и грудной клетки на площади 15 процентов. Термические ожоги первой, второй степени".

На следующий день рано утром огненная стихия охватила одну из квартир многоэтажки по проспекту Карла Маркса.

 

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Неосторожное обращение с огнём при курении стало причиной этого пожара. Как рассказали специалисты: сначала в квартире вспыхнули вещи. Затем огонь перекинулся на мебель".

В квартире находилась женщина 1944-го года рождения. И только чудом ей удалось спастись.

 

Ильдар Кагарманов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Увидели соседи дым из окон, вызвали пожарную охрану. Она двери уже не открывала, выламывали двери. Пожарные проникли в квартиру и обнаружили её в бессознательном состоянии на полу".

Женщина была доставлена в реанимацию городской больницы номер три. Она находится в тяжёлом состоянии.

Хозяйка магазина, который находится аккурат под окнами сгоревшей квартиры, рассказала, когда пришла на работу, обомлела: на улице повсюду был мусор и осколки стекла. Досталось и её торговой точке.

 

Татьяна, хозяйка магазина

"Открыла, а тут ужас. Со всех щелей капает всё, везде бежит. Плитка на потолке висит, на полу лужи сплошные".

Она рассказывает: до сих пор в помещении чувствует запах гари. Женщина переживает за здоровье соседки, ведь пострадавшей женщине уже за 70.

Ещё более трагичные последствия имел пожар, произошедший в тот же день, 12-го февраля, на улице Галиуллина. Здесь в огне погиб мужчина 1990 года рождения. 

Сообщение о возгорании поступило на пункт центральной связи в 11.30. К месту происшествия прибыли три автоцистерны, одна автолестница и один штабной автомобиль. В тушении пожара и эвакуации жителей дома приняли участие 18 сотрудников МЧС. Тело погибшего мужчины огнеборцы обнаружили не в зоне горения, возможно, он пытался потушить пожар самостоятельно.

 

Ильдар Кагарманов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Причина пока неизвестна. В действительности после осмотра места происшествия было неосторожное обращение с огнём либо за счёт внесения посторонних источников огня. Либо неосторожное обращение с огнём при курении".

Банальная несторожность в обращении с огнем стала причиной и ещё одной трагедии. Вечером того же дня пожар случился в квартире на улице Трамвайной, здесь тоже не обошлось без пострадавших. Хозяин квартиры отравился продуктами горения и был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Всего с начала этого года в Магнитогорске уже произошло 69 пожаров, из них 22 в жилых квартирах и домах. Для сравнения за тот же период прошлого года возгораний было зарегистрировано на 9 меньше.

Пострадавших в этом году тоже вдвое больше, чем в прошлом - уже четверо. К сожалению, чаще всего люди страдают по собственной халатности и безотвтественности.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 910 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».