Вчера вечером многие магнитогорцы стали свидетелями сильных задымлений в разных районах города. Одно из них - было результатом возгорания травы и деревьев в районе садов Мичурина. Другое - следствием пожара на улице Складской. Здесь из-за неосторожного обращения с огнём в производственном цехе загорелась готовая продукция. В результате были повреждены грузовой автомобиль, оборудование и материалы, предположительный ущерб составил полтора миллиона рублей, пострадавших нет. А вот жителям домов по улице Труда пришлось немного понервничать - огонь на пустыре подбирался все ближе, квартиры были полны дыма. Подробности - в нашем материале.

 

Ульяна Маршева, сотрудник пресс-службы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона по телефону:

"Поступило сообщение в 16.29 на Центральный пункт пожарной связи о возгорании и сильном задымлении - горела трава. Со стороны улицы Зелёная в 300 метрах от дома № 3 - горела трава 500 квадратных метров.

В это же время в этом же парке со стороны улицы Труда, 44 - тоже горела трава - 2 гектара. Выехали сотрудники пожарной охраны. Со стороны улицы Зелёной выехала 25 пожарно-спасательная часть, со стороны улицы Труда - 21-я часть. По предварительной версии возгарание произошло из-за поджога. Пожарные подразделения приехали быстро, но было затруднение в том, что не могли проехать со стороны гаражей.

Была угроза распространения огня в сторону садовых товариществ и гаражей. Пожарные очень быстро локализовали огонь, ликвидировали его, не позволили распространиться огню".

 

(0 голосов)
Прочитано 932 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».