Счастливая находка. В Магнитогорске в промышленной зоне обнаружили 9-летнего ребёнка. Мальчик передвигался один вдоль проезжей части. Его заметила проезжающая мимо сотрудница охранного предприятия. 

 

В этот день Анастасия Набиева ехала по работе, когда заметила в районе остановки "Луговая" маленького мальчика, который шёл вдоль проезжей части. Женщина сразу же остановилась и выяснила, почему ребёнок находится один так далеко от жилых домов.

Анастасия Набиева, сотрудница ООО ЧОО "СБК-Охрана"

"Смотрю, по обочине идёт мальчик. Т.е. фура проехала, ветром его снесло, он упал в сугроб. Я остановилась, перешла дорогу. Насторожило то, что не было взрослых вокруг. Значит, спрашиваю у него ты кто, что, как зовут. Он говорит, я ничего не помню, не знаю, где мама не знаю".

Анастасия Геннадьевна посадила ребёнка в машину и сразу же сообщила в полицию. После этого на место прибыли сотрудники и доставили мальчика в отдел "Левобережный". Рассказывает, с подобным случаем столкнулась не впервые. Как-то она обнаружила ребёнка, который шёл один вдоль путей на ж/д проезде. Анастасия сама мама, поэтому не смогла проехать мимо и оставить маленького человека в беде.

Анастасия Набиева, сотрудница ООО ЧОО "СБК-Охрана"

"Ну дети всё-таки - это дети. Если бы шёл взрослый, может быть, я и не остановилась бы, но когда ребёнок. Во-первых, он может замёрзнуть, может куда-то провалиться, он же беззащитный человек".

В это время родители уже были в панике и начали писать заявление, потому что самим найти сына так и не удалось.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Пока мама садилась в автомобиль, он незаметно от неё вышел из машины и скрылся в неизвестном направлении. В дальнейшем мама сразу же начала поиски, но, к сожалению, не могла предположить, что он уйдёт так далеко. Поэтому, мы обращаемся ко всем горожанам. Если вы видите, что ребёнок где-то один, на улице или в подъезде, незамедлительно сообщайте в полицию об этом, не нужно предпринимать никаких попыток, особенно если ребёнок не разговаривает".

Позже выяснилось, что 9-летнего Андрея привезли лечить зубы, но мальчик не захотел заходить в стоматологию и незаметно убежал. За неравнодушие и чуткое сердце начальник отдела полиции "Левобережный" вручил Анастасии Набиевой цветы и благодарственное письмо.

Кирилл Чубаев, психолог центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи семьи и детям г. Магнитогорска

"Зачастую такие случаи случаются у детей в подростковом возрасте, с 11 до 16 лет. Именно в этом возрасте происходит отстаивание своих границ, сепарация от родителей. Ещё бывают такие случаи, когда ребёнок начинает ярко выражать свои протесты, и на фоне этого появляются новые интересы, новые друзья, знакомые и авторитет родителей начинает со временем уменьшаться".

Поэтому родителям советуют больше разговаривать и интересоваться жизнью своего чада. Также специалисты напомнили, если вдруг ребёнок пропал или не пришёл в назначенное время, не нужно ждать - необходимо сразу обращаться в полицию.

(3 голосов)
Прочитано 809 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».