Покусились на прекрасное. В городском курорте "Притяжении" несознательные отдыхающие оборвали кувшинки. Администрация городского курорта вынуждена была закрыть вход на экотропу. Жителей и гостей города просят бережно относиться к тому, что уже создано. Особенно к растениям, которые украшают огромную территорию.

 

 

 

"Ирис болотный. Этот сорт заточен под водную среду. Он будет цвести жёлтым и белым цветом. Необходимо время и он будет радовать".

 

На экологической тропе городского курорта "Притяжение" представлено большое разнообразие водных растений - схеноплектус, зебринус, тростник южный, сусак зонтичный и не только. Все они находятся в специальных горшках или контейнерах, размещённых на дне водоёма.

 

 

Виталий Зинченко, генеральный подрядчик компании "Зелёный гид"

"Внутри смесь из торфа, ила, удобрения, чтобы растения в течение трёх лет получали микроэлементы. Сверху запечатывается голубой глиной, чтобы не размывалось. Пока растению всего год видно горшок. Потом объём будет больше. Их видно не будет".

 

Изящным украшением стали сортовые кувшинки. Они же нимфеи, водяные лилии. Древние египтяне эти цветы называли лотосами.

 

 

Виталий Зинченко, генеральный подрядчик компании "Зелёный гид"

"По мне – это безупречно красивые растения. Впервые я их увидел в 2016 году, когда попал в питомник водных растения Александра Марченко - великий человек, который нёс и развивал культуру. Сложным способом насобирал кучу семян во Франции. Он провёл селекцию, отобрал всё то, что живёт у нас и может расти".

 

По словам Виталия Зинченко, через несколько лет их будет в разы больше. При условии, что их не станут тревожить и срывать.

 

 

Виталий Зинченко, генеральный подрядчик компании "Зелёный гид"

"Чем больше у растения мы забираем листиков и цветочков, тем больше ослабляем. Тем менее оно будет нарядное и пышное".

 

Экологическая тропа – это одна из локаций грандиозного проекта. По задумке автора она создана для того, чтобы посетители гуляли по ней, созерцали водные растения и наслаждались их красотой.

 

 

Светлана Босякова

"Кувшинки обалденные. Хотела показать ребёнку. Но к сожалению, закрыто".

 

 

Ольга Аникина, корреспондент

"В настоящее время вход на экотропу закрыт. Сотрудники городского курорта вынуждены были это сделать из-за нерадивых посетителей, которые оборвали кувшинки на воде".

 

Пока же растения будут восстанавливаться, любоваться разнообразием водных растений посетители могут с берега или с парящего над водной гладью моста. С него открываются потрясающие виды на разные площадки "Притяжения". А они здесь на любой вкус.

 

 

Айшат Халиуллина

"Всей семьей ходим, наслаждаемся, любуемся. Очень красиво. Детям много развлечений - детские площадки. Ребёнок в восторге, каждый день зовет в Притяжение. Нам понравилась новая песочница "Археологи". Чудесное место. Рада, что в городе такое место появилось".

 

А будет ещё больше. Главное, чтобы посетители берегли то, что для них же создают.

 

(7 голосов)
Прочитано 764 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».