Второе сентября, самый первый учебный день в этом году, попал в сводки дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В результате столкновения автомобилей "Рено Логан" и "Лада Ларгус" на шоссе Космонавтов, пострадали двое мальчиков-пассажиров ВАЗовской модели. Оба ребёнка с переломами, ушибами, госпитализированы в травматологическое отделение детской больницы. Тему детского травматизма продолжит Юлия Никифорова.

 

Вместе с двумя мальчиками, получившими травмы в автомобильной аварии на шоссе Космонавтов второго сентября, на дорогах нашего города на сегодняшний день уже пострадало 32 ребёнка. Начало учебного года повысило риски детского дорожного травматизма. В течение всей первой декады сентября сотрудники госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме - контролировать пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений. Экипажи и наряды ДПС будут работать рано утром, когда дети идут в школу, а также в часы окончания учебных занятий. Особенное внимание уделят тем участкам, где регистрируется наибольшее количество транспортных проблем, как, например, возле многопрофильного лицея.

ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ

"Школа старой постройки. Очень узкие проезды в квартал, узкий проезд.

Этот транспортный узел, который надо как-то расширять".

В ходе работы в первые учебные дни сотрудники ДПС уже столкнулись с рядом нарушений, возникающих на пешеходных переходах возле школ.

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Когда водители не готовы к появлению детей на проезжей части. Сами дети ещё не адаптировались к дорожным условиям после долгих летних каникул. При выходе на пешеходный переход не всегда смотрят по сторонам. Просьба к родителям: обратите внимание, как ваш ребёнок переходит проезжую часть".

Сотрудники госавтоинспекции советую родителям пройти со своим ребёнком весь путь от дома до школы, обратив его внимание на дорожные знаки и правила перехода проезжей части.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1088 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».