В целях профилактики. В школе номер 67 струдники ГИБДД провели "открытый урок" на тему дорожной безопасности. В очередной раз ребятам напомнили, как нужно вести себя на дорогах, и рассказали о страшных последствиях невнимательности. Совсем скоро у детей начинаются весенние каникулы, а потому урок пришёлся как нельзя кстати. Евгения Салахутдинова - обо всём подробнее.

Школьные каникулы - для детворы самая весёлая пора, а для водителей и сотрудников ГИБДД - время повышенной опасности. Ребята часто ведут себя на дорогах так, как будто и не слышали никогда о правилах дорожного движения.

Напоминать о том, как опасна бывает беспечность - нужно и важно. В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» сотрудники ГИБДД проводят встречи с учениками различных школ города.

НОННА ГЕЙНЦ|СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

В текущем году на территории города зарегистрировано пять ДТП с участие несовершеннолетних детей, в которых семь детей получили ранения различной степени тяжести. Пятеро из них были пассажирами транспортных средств, двое - пешеходами. При этом оба факта ДТП с пешеходами произошли по их собственной неосторожности. Причиной послужил переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

Инспекторы не только называли детям цифры, но и иллюстрировали статистику страшными примерами. О травмах, полученных детьми, рассказывали с единственной целью - не допустить подобного вновь. Ведь это как раз тот случай, когда учится на собственных ошибках точно не стоит.

На вопросы сотрудников ГИБДД ученики отвечали активно и уверенно, в школе номер 67 вопросам безопасности на дорогах всегда уделяется особое внимание. 

ТАТЬЯНА СЕРЁГИНА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 67

Который год у нас работает отряд юных инспекторов движения. Туда входят обучающиеся, которые выходят в старшую школу. Проводятся различные игры, викторины по БДД, ещё раз напоминаем детям, как правильно вести себя на дорогах и вблизи проезжей части.

Эти дети, юные инспекторы,  уже обошли с лекциями и викторинами все начальные классы школы. И что самое главное: ребята их слушают.

Вот идёт отряд ЮИД... И все правила движения никогда не нарушать.

АНДРЕЙ СИМОНЕНКО|УЧЕНИК ШКОЛЫ № 67

Мы уже обучили более ста детей, они знают более ста знаков.

АЛЕКСЕЙ БЫКОВ|УЧЕНИК ШКОЛЫ № 67

Мы рассказываем про правила, они отвечают на вопросы. -Как считаешь, это эффективно? -Да, это эффективно, так как дети могут ответить на все наши вопросы.

Важно еще, чтобы у самих ребят вопросов не осталось.

Подобные встречи в рамках профмероприятия будут проведены во всех общеобразовательных школах города. Сотрудники ГИБДД также обращаются к родителям учеников - мамы и папы в силах помочь избежать больших трагедий, для этого им достаточно время от времени напоминать детям элементарные правила и самим подавть пример: пересекать проезжую часть только по "зебре" , внимательно оглядевшись по сторонам. 

(0 голосов)
Прочитано 2656 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».