Как действовать в случае паводка? Слаженность команд сегодня отрабатывали службы Магнитогорска. В южной части города прошли практические учения по готовности к наводнению. По легенде в результате таяния снега подтопило дорогу. За ходом работ наблюдала наша съёмочная группа.

На участке вдоль дороги по Калмыкова идут работы. Тяжёлая техника убирает снег, рабочие удаляют поросль. Здесь в посёлке прошлой весной уже было подтопление. Под водой оказались часть проезжей части и овраг, который располагается вдоль дороги. Этот случай и взяли в основу легенды учений.

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"По легенде началось усиленное таяние. Происходит подтопление дороги. Под угрозой ближайшие дома и магазины. Наша задача - спасти имущество и людей".

В практических учениях задействованы сотрудники "Водоканала", "Теплофикации", "Горэлектросети", а также полиции и дорожной службы. Привлекли сотрудников МЧС и поисково-спасательного отряда.

Владимир Щекалёв, заместитель начальника службы пожаротушения

"В случае паводка при ухудшении обстановки от МЧС выдвигается группировка, на вооружении которой есть плавсредства, световые башни, налажено взаимодействие с ГИМС, у которых имеется катер на моторе".

Дмитрий Паксюткин, заместитель начальника поисково-спасательного отряда

"У нас задача одна - эвакуация людей и животных. В городе пока таких случаев не было. А вот в Нагайбакском районе приходилось эвакуировать людей".

Задача практических учений - проверить слаженность действий всех служб в случае возникновения паводка. Пик подтопления в городе ожидают в апреле. Серьёзных наводнений специалисты не прогнозируют.

 

(0 голосов)
Прочитано 769 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».