Купание на диких пляжах под запретом. Об этом в очередной раз горожанам напомнили сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Накануне вместе с представителями полиции и районной администрации они прошли по берегу Урала. Что грозит за купание в неположенном месте? Узнавала наша съёмочная группа.

 

Разбросанные пластиковые бутылки, пустые пакеты, кострища. Видно, что берег Урала пользуется популярностью среди горожан. Особенно в столь жаркую погоду. Территория за храмом - наиболее посещаемая. Как правило, любители поплавать бывают здесь вечером. Но и в разгар дня можно увидеть отдыхающих у воды. Специалисты администрации застали мужчину во время купания.

 

Татьяна Савочкина, ведущий специалист отдела развития и благоустройства администрации Правобережного района г.Магнитогорска

"Мы видели, что он купается, и сделали фотофиксацию.

На данный момент мы составили протокол по ст. 15 закона об административных правонарушениях за купание в местах, не предоставленных для этого".

Однако сам мужчина факт нарушения отрицает. Говорит, в воду не заходил.

 

 

"Лег и заснул немножко. Вот и всё моё преступление".

В день специалисты администрации только Правобережного района составляют около пяти протоколов. За купание в неположенном месте нарушителям грозит штраф от пятисот до двух тысяч рублей. Городские водоёмы патрулируют ежедневно. В рейды выходят представители администрации, полиции, МЧС. Они проводят беседы и раздают памятки, чтобы ещё раз напомнить отдыхающим о безопасном поведении на воде и около неё. Родителей просят не упускать из виду детей и соблюдать дистанцию в условиях угрозы коронавирусной инфекции.

Наталья Поповиченко, руководитель магнитогорского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Челябинской области

"В этом году статистика по утонувшим печальная. По состоянию на сегодняшний день уже 4 утопленника, пятый под вопросом".

Специалисты напоминают, для купания в городе оборудованны три места: пляж Северный и Центральный, а также на территории "Лукоморья". Там отдыхающие будут под присмотром медиков и спасателей.

 

(0 голосов)
Прочитано 913 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».