Приговор по резонансному делу вынес Правобережный суд Магнитогорска. Фигурантом дела стала водитель трамвая. 21 ноября минувшего года она сбила на путях пенсионерку. Спасти пожилую женщину врачам не удалось.   

 

 

Остановка "Юность". Тот самый перекрёсток, где произошло одно из самых страшных и резонансных ДТП в городе. Ранним утром 21 ноября здесь попала под трамвай пенсионерка.

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"46-летний водитель, управляя трамваем, следуя по трамвайному маршруту №1, при совершении манёвра поворота направо на разрешающий сигнал светофора, совершила наезд на 71-летнего пешехода, переходившего в проезжую часть дороги, также на разрешающий сигнал светофора".

 

На помощь тут же поспешили пешеходы, но вагон продолжил движение. Позже в суде это станет отягощающим обстоятельством при вынесении приговора. Пенсионерку, которой трамваем отсекло ноги, спешно доставили в больницу. И вот, что о её состоянии сказали врачи:

 

Сергей Кузьмин, заведующий хирургической реанимацией ГБ № 3

"Состояние при поступлении было крайне тяжёлым, т.к. была кома, сделали ещё КТ головного мозга, там ещё оказался тяжёлый ушиб головного мозга и субдуральная гематома. Сделали ампутации, ЧМТ - сделали трепанацию черепа, удалили гематому".

 

Спасти пенсионерку не удалось. Через несколько дней она скончалась. Дело передали в суд. Сама же водитель пояснила: она не поняла, что сбила человека, поэтому продолжила движение. Впрочем, доказательства говорят об обратном.

 

Кирилл Шевяхов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Вину признала в части совершения факта дорожно-транспортного происшествия, вместе с тем вину в части оставления места ДТП она не признала. По версии обвинения и представленными нами доказательствами установлено, что после совершения наезда виновная обратила внимание на факт совершения дорожно-транспортного происшествия, это следует и из показаний свидетеля, и из исследованных в судебном заседании видеозаписей".

 

И вот какое наказание определили для водителя трамвая с трудовым стажем в 24 года.

 

Кирилл Шевяхов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"С учётом позиции государственного обвинения суд назначил виновной наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения права на занятие деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два с половиной года".

 

Характеристика на обвиняемую положительная, уголовного прошлого нет. У женщины - двое детей, один из которых несовершеннолетний.

 

Мария Клименко, корреспондент

"В ходе судебного заседания женщина раскаялась, принеся извинения родственникам погибшей. Приговор суда в законную силу ещё не вступил. Мария Клименко, Владимир Ровенский, телекомпания "ТВ-ИН".

(0 голосов)
Прочитано 65 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».