В России участились посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Один из таких случаев произошёл на днях в Магнитогорске. Подозреваемый взят под стражу, Орджоникидзевским межрайонным следственным комитетом возбуждено уголовное дело, ответственность по этой статье предусмотрена весьма серьёзная.

 

Людмила Филиппова, помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"В ночное время 24 ноября этого года при составлении протокола об административном правонарушении лицо, в отношении которого был составлен протокол, находилось в состоянии алкогольного опьянения и нанесло сотруднику ДПС ножом удары в жизненно важные органы. Таким образом, совершено общественно опасное преступление, подозреваемый взят под стражу на два месяца".

Только по счастливой случайности агрессивный водитель не причинил сотруднику ДПС серьёзного вреда - того спасло форменное обмундирование. Но это не делает преступление менее опасным. Ответственность по статье 317 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Людмила Филиппова, помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Сейчас по уголовному делу назначена дактилоскопическая экспертиза, генетическая, трассологическая экспертиза по значку и форме, судебно-психиатрическая. Вину обвиняемый признал, ход и результаты расследования по делу находятся в прокуратуре района на контроле".

(0 голосов)
Прочитано 1212 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».