Резонансное дорожно-транспортное происшествие с участием машины скорой помощи произошло в Магнитогорске. На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Завенягина водитель "Лады Largus" не пропустил автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналом, в результате аварии скорая перевернулась. В её салоне находился пациент, которого везли в стационар.

 

На видео с камер видеонаблюдения отчётливо видно: следующие по проспекту Ленина автомобили в один момент начинают замедлять ход, уступая дорогу скорой помощи. Машина со спецсигналами и включёнными проблесковыми маячками продолжает движение, и на перекрёстке со стороны улицы Завенягина в неё на полном ходу въезжает "Лада Largus". От удара скорая переворачивается.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску     

"60-летний водитель, управляя автомобилем "Луидор" скорая помощь, двигаясь с включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами, по предварительным данным, не убедился в безопасности манёвра, выехал на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем "Лада Largus", приближающимся слева под управлением 55-летнего водителя".

Водитель, который находился за рулём спецавтомобиля, рассказывает: всё произошло за доли секунды.

Виктор, водитель машины скорой помощи

"Я ехал с мигалками, с сиреной, притормозил - вроде все остановились, поехал дальше, один выскочил и стукнул меня, перевернул машину. Там был носилочный больной. У меня доктор там пострадал. Увезли его тоже".

Всех пострадавших в аварии экстренно доставили в больницу прибывшие на место ДТП врачи.

Троим участникам дорожно-транспортного происшествия было назначено амбулаторное лечение. Один из пострадавших, фельдшер скорой помощи, был госпитализирован в неврологическое отделение второй городской больницы. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

Галина Криушова, заведующая отделением неврологии Городской больницы № 2

"Да, поступил пациент после ДТП. Состояние сейчас относительно удовлетворительное. Всю помощь оказали, он был доставлен в комбинатовскую больницу, его обследовали, посмотрели все специалисты, признали состояние возможным для лечения в условиях нашего отделения. Он был госпитализирован к нам, получает лечение".   

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, по результатам которого будут установлены причины дорожно-транспортного происшествия. И определены виновные.

(0 голосов)
Прочитано 409 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».