В Магнитогороске пятилетний мальчик, играя во дворе, попал под колёса автомобиля. Он выбежал на дорогу за мячом .В результате наезда ребёнок получил серьёзные травмы и сейчас находится в реанимации. Подробности произошедшего - расскажем в нашем сюжете.

 

В тот день ничего не предвещало беды. Две молодые мамы со своими сыновьями вышли поиграть на детскую площадку. В какой-то момент футбольный мяч, который гоняли малыши по полю, выкатился на дорогу. Один из мальчишек, пятилетний Данис, бросился вслед за ним и оказался под колёсами проезжающего мимо авто.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"28 сентября в 16:35 у дома № 37 по улице 50-летия Магнитки 44-летняя водитель машины "Мазда СХ-5" совершила наезд на пешехода, перебегавшего проезжую слева-направо по ходу движения автомобиля". 

Мама мальчика рассказала, всё произошло за считанные секунды прямо на её глазах.

 

(по телефону) Регина, мама пострадавшего мальчика

"Я встала, кричу: Данис, стой, машина!

Либо не услышал, либо был увлечён игрой.

И выбежал на дорогу за мячом".

Мама мальчика винит себя - не успела остановить ребёнка. Но у сотрудников Госавтоинспекции ещё больше вопросов к водителю автомобиля "Мазда", которая не предприняла никаких попыток избежать столкновения, хотя такая возможность у неё, судя по записи с видеорегистратора, была.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Здесь водитель видит, что на проезжую часть выкатывается мяч, за которым следом выбегает ребёнок. Происходит наезд на ребёнка и ещё несколько метров водитель проезжает. Ребёнок находится под автомобилем, откуда его впоследствии извлекли".

 

Регина, мама пострадавшего мальчика

"Мужчины, во дворе которые были, вытащили из-под машины.

У него вся голова была разбита. Плакал, орал, всё болит у него говорил".

В результате аварии мальчик получил серьёзные ранения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, возможный перелом грудных позвонков. Сейчас он находится в реанимации детской больницы.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего. К материалу дела приобщена запись с видеорегистратора автомобиля, совершившего наезд на ребёнка".

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что в сентябре этого года наблюдается рост ДТП с участием детей, их уже зарегистрировано 10. Для сравнения за тот же период 2019-го произошло всего три подобные аварии.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Более 80 процентов ДТП происходит по вине водителей, в сентябре зарегистрировано уже 4 факта наезда на детей в зоне пешеходных переходов. Двое детей получили ранения в качестве пассажиров, один ребёнок погиб. Также зарегистрировано увеличение аварийности по вине детей, передвигающихся на самокатах".

Всего же в текущем году на территории города произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, телесные повреждения в них получили 40 детей. Сотрудники ГИБДД не устают напоминать, что жизнь маленького человека - это в первую очередь большая ответственность взрослых. И помнить об этом родителям нужно в режиме 24/7.

 

(0 голосов)
Прочитано 894 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».