В Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие "Внимание, дети!", приуроченное к началу учебного года. К сожалению, в Магнитогорске в этом году отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Двое детей получили травмы в последние дни лета прямо на пешеходных переходах. С одним из пострадавших мальчиков пообщалась Юлия Никифорова.

 

Юный кадет, ученик школы № 38, Олег Могильных попал под колёса автомобиля 30-го августа в 16:30 на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Сталеваров. На Олега был совершён наезд, когда он с другом переходил улицу Сталеваров по регулирулируемому пешеходному переходу, ведя, что называется "в поводу", самокат.

 

Олег Могильных, ученик 7 класса школы № 38

"Мы уже подходили к светофору. Горел зелёный свет. Посмотрел я по сторонам и пошёл на зелёный свет. И уже через пару секунд меня сбила машина. Я сначала ничего не понял, встал и увидел, что самоката моего нет, он оказался под машиной.

Я вот так его вёл, самокат был с правой стороны. Машина ударила сначала в самокат.

Друг говорит, что я как бы перевернулся в воздухе и упал".

Придя в себя, Олег позвонил маме. Его родители примчались на место ДТП в течение считанных минут и попытались пообщаться с водителем, который наехал на их ребёнка.

 

Наталья Могильных, мама Олега

"Водитель такси "Яндекс", "Кио Рио" белая.

Я увидела такое и говорю: мужчина, вы что сделали! Он хоть бы прощения попросил. Он просто стоял и ухмылялся, и хамил ещё, кстати, да".

К счастью, госпитализировать  Олега после ДТП не пришлось. Мальчик получил травму ноги,  ушибы, ссадину. Сейчас освобожден от физкультуры. Родители Олега очень благодарны свидетелю происшествия, который дал показания, подтвердив рассказ мальчика про обстоятельства ДТП. В настоящее время проводится административное расследование этого случая.

 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"29-летний водитель, управляя автомобилем "Кио Рио", при выполнении манёвра поворота налево, совершил наезд на 13-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

По предварительным данным да, ребёнок передвигался на разрешающий сигнал светофора, переходил дорогу пешком. В настоящее время выясняются все обстоятельства этого происшествия. В рамках административного расследования будет принято процессуальное решение".

 

Наталья Могильных, мама Олега

"Должен водитель понести наказание, потому что он невнимательный. Ладно ещё вот так всё у нас произошло, а сколько детей у нас остаётся инвалидами?"

В 2020 году в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах нашего города двадцать девять детей получили травмы различной степени тяжести. 17-летний подросток погиб под колёсами автомобиля. Самое трагичное, что, как и в истории с Олегом, в подавляющем большинстве случаев наездов на детей виновниками трагедий являются водители машин. Будем надеятся, что в жизни юного кадета Олега Могильных это будет первое и последнее дорожно-транспортное происшествие, которое добавит парню опыта в переходе "зебры" на зелёный свет.   

Олег Могильных, ученик 7 класса школы № 38

"Перед тем, как идти на зелёный, всё равно нужно почаще смотреть по сторонам, если машина едет, то подождать пока она остановится. Лучше подстраховаться, конечно, да".

 

(0 голосов)
Прочитано 766 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».