Кто прав, кто виноват! В Магнитогорске произошло крупное ДТП с участием маршрутного такси и автомобиля пожарной службы. В результате столкновения пострадали 5 человек, в том числе дети.

 

 

 

Всё произошло 4 октября в два часа дня на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Труда, когда экипаж МЧС и скорой помощи спешили на срочный вызов. На кадрах камер наблюдения видно, как перекрёсток на красный свет пересекают сначала один пожарный автомобиль, затем скорая помощь. Другие водители пропускают спецмашины. А вот третьему спецавтомобилю проехать улицу Труда не позволила маршрутка.

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"46-летний водитель, управляя специальным пожарным автомобилем "Урал", выполняя неотложный вызов, двигаясь со включёнными световыми и звуковыми спецсигналами, районе дома № 154 по пр. Ленина при пересечении регулируемого перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем "ГАЗ" маршрутное такси".

 

В этот момент в маршрутном такси находились пассажиры. 5 человек получили телесные повреждения. Среди них трое несовершеннолетних. Всем было назначено амбулаторное лечение.

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение правил ДТП и эксплуатацию ТС, повлёкшее причинение лёгкого и средней степени вреда здоровью. В ходе расследования будут установлены виновные лица. Санкция данной статьи - административный штраф от 3 до 7,5 тысяч рублей. Либо лишение прав на срок управления от 4 до 6 месяцев".

 

ДТП со специальными автомобилями в Магнитогорске редкость. И всё же сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают водителям:

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"В соответствии с правилами дорожного движения специальные автомобили пользуются преимущественным правом проезда при включении проблесковых маячков и звуковых сигналов, либо совмещённо. Соответственно другие водители должны принять все меры для осуществления беспрепятственного проезда спецтранспорта".

 

Всего с начала 2025 года на территории Магнитогорска зафиксировано 114 фактов ДТП с участием маршрутных такси. 16 из них - с пострадавшими. 2В которых 21 человек получил ранения с различной степенью тяжести. По вине самих водителей маршрутных транспортных средств зафиксировано 7 ДТП.

(0 голосов)
Прочитано 131 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».