Гнал на красный. В Магнитогорске водитель маршрутки сбил 12-летнюю девочку на пешеходном переходе, он пытался проскочить перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии ребёнок получил многочисленные ушибы и перелом голени, и в данный момент находится в больнице.

 

Серьёзная авария произошла 11 марта в 15.05 на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Грязнова. Именно здесь водитель маршрутного такси на глазах у прохожих сбил 12-летнюю девочку. Момент происшествия попал на камеру видеорегистратора.

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"42-летний водитель, управляя маршрутным такси ГАЗ, двигался по проспекту Карла Маркса и на пересечении с улицей Грязнова выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора".

В аварии пострадала 12-летняя девочка, она получила множественные ушибы и перелом голени, с места ДТП её госпитализировали в отделение травматологии. Как стало известно, транспортным средством управлял водитель, стаж вождения которого 21 год. Мужчина и раньше многократно нарушал ПДД. 

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в 2021 году указанный водитель 14 раз привлекался к административной ответственности. В том числе 12 раз за превышение установленной скорости движения, нарушения требования сигналов светофора и нарушение правил перевозки пассажиров".

Теперь водителю может грозить уголовная ответственность, если перелом голени судмедэксперт квалифицирует как тяжкий вред здоровью. В данный момент идёт административное расследование. Сотрудники отделения технического надзора ГИБДД проведут проверку деятельности пассажироперевозчика и дадут ему правовую оценку.

(0 голосов)
Прочитано 691 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».