149 ДТП, 16 пострадавших и один погибший. Специалисты Госавтоинспекции озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий за прошедшие две недели. Подробности самых резонансных аварий - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

 

Из всего количества ДТП, произошедших за две прошедшие недели, практически треть случилась - в первомайские выходные. За пять дней - 38 аварий. Из них семь - с пострадавшими.

Вот на кадрах одно из самых резонансных происшествий. 1 мая.16.05. Перекрёсток проспекта Карла Маркса и улицы Уральской. Здесь в результате наезда автомобиля травмы получила женщина, которая переходила по "зебре" на разрешающий сигнал светофора.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В результате наезда 35-летней женщине причинены телесные повреждения в виде перелома височной кости и перелома лонной кости. Пострадавшая госпитализирована, в момент ДТП она находилась на 9-м месяце беременности".

Женщина в тот день шла в детский магазин, чтобы выбрать кроватку для будущего малыша. По телефону она рассказала нам: всё случившееся помнит очень смутно, сразу потеряла сознание.

(по телефону) Альбина, пострадавшая в ДТП

"Я была на 38 неделе. Считается, что уже ребёнок доношенный. Мне сделали экстренное кесарево на Набережной, вызвали врача из третьего роддома.

Я сейчас вообще не могу ни ходить, ни сидеть. У меня постельный режим. В течение 6-7 недель. Сказали, что в конце мая-начале июня я смогу уже сесть.

А ходить - это только 6-8 недель после аварии, это середина июня".

В этой аварии ребёнок не пострадал только чудом. За маленькой Агатой сейчас ухаживают бабушки. С водителем работают следователи, по его словам, он лишь на секунду отвлёкся на телефон.

Следующие длинные выходные вновь оказались богаты на аварии. За четверо суток 8, 9, 10 и 11 мая в Магнитогорске произошло 28 ДТП. В четырёх - пострадали люди. Один человек погиб.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"11 мая в 21.50 в районе дома 2 В по улице Вокзальной 40-летний водитель, управляя автомобилем "Пежо", совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном от перехода месте. 59-летний мужчина-пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия".

Эта смерть уже стала пятой по счёту, которая произошла на дорогах Магнитки с начала года.

Только чудом удалось избежать трагедии в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 14 мая в 9.25 утра. 28-летний водитель на автомобиле "Лада Гранта" следовал по улице Большевистской и на пересечении с проспектом Пушкина и проигнорировал знак "Уступи дорогу", в результате чего столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099, который ехал по главной дороге.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"В момент ДТП в салоне находился месячный малыш, которого мама везла в поликлинику. От серьёзных травм ребёнка спасло то, что он находился в специальном детском удерживающем устройстве".

В тот же день в городе случилось ДТП, чуть не перевернувшее чью-то жизнь .

Автомобиль "Опель" ехал по улице Советской со стороны Труда. На пересечении с дополнительным проездом рядом с торговым центром водитель на зелёный сигнал светофора решил свернуть. И в этот момент столкнулся с автомобилем "Ситроен". Результат ДТП - опрокинутый "Опель". Кроме авто, к счастью, больше никто не пострадал.

Завершилась прошедшая неделя первым в этом году дорожно-транспортным происшествием с ребёнком-велосипедистом.

Титр:

видео с регистратора

15 мая у дома номер 2 по улице Тевосяна 39-летний водитель, управляя автомобилем "Ниссан Тиида", совершил наезд на 10-летнего мальчика, который ехал по внутридворовой территории. 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Видимость для водителя была ограничена. Мальчик выехал неожиданно с левой стороны из-за припаркованного автомобиля.

Мальчик находился вместе с братом 14-летним. На записи с камер видеорегистратора установлено, что 14-летний страший брат успел проехать, водитель снизила скорость в этот момент. А второй мальчик въезжает в район левого крыла, бампера".

С места ДТП мальчика доставили в медицинское учреждение, где оказали необходимую помощь. Госпитализация ему не потребовалась.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают: в городе на фоне введённого режима самоизоляции количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось, однако число пострадавших, напротив, выросло. Поэтому и пешеходы, и водители не должны терять бдительности. И помнить: каждая ошибка на дороге может обернуться настоящей трагедией.

 

(0 голосов)
Прочитано 837 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».