Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, скрывшегося с места ДТП. 14-летняя школьница в нарушение Правил дорожного движения двигалась на велосипеде по тротуару и наехала на выезжающий из двора автомобиль. Водитель не только не предоставил преимущества в движении велосипедисту, но и увидев, что в ДТП попал ребёнок, с места происшествия скрылся. Тему продолжит Татьяна Артёменко.

 

 

 

Момент ДТП с участием 14-летней школьницы зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, как из арки дома выезжает машина и в неё на полном ходу врезается девушка на велосипеде.

 

 

Даша, участница ДТП

"Я увидела и хотела затормозить, но не успела. Велосипед врезался в колесо. И именно моё колесо было повреждено, потому что оно было под колесом машины. Поэтому водителю пришлось отъехать, чтобы я достала его".

 

После столкновения, говорит Даша, у неё сильно разболелись плечо и нога. Поэтому всё, что происходило дальше, она помнит как в тумане.

 

 

Даша, участница ДТП

"Он проверял машину. Я спрашивала: как машина? Ну потому что было страшно, вдруг что-то серьёзное. Но было всё нормально.

- Он спросил, как ты себя чувствуешь?

- Да спрашивал. Я отвечала, что всё хорошо. Я была в панике и немного в ступоре, потому что я в первый раз в такой ситуации. Я побоялась, что будет дальше.

- Он не предложил тебе вызвать "скорую" или позвонить родителям?

- Нет. Он просто сел и уехал".

 

В травмопункт Дашу отвезли родители. Ей удалось избежать серьёзных травм.

 

 

Ольга Викторовна, бабушка Даши

"Мы все понимаем. И мы виноваты, и он виноват – это ДТП. Мы бы разошлись и всё. Но в тот момент он оставил её и уехал. Это, я считаю, даже не по-мужски. Она могла встать и 2 шага прошла, упала и что потом? И где, и что, и кого искать?"

 

 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В соответствии с требованиями пункта 2.6 Правил дорожного движения, если в результате ДТП погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры по оказанию первой помощи. А именно вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. В данном случае водитель не сделал ничего. На записи видно отчётливо, как он вышел из автомобиля, подошёл к ребёнку, ну возможно, спросил о её самочувствии. А дети в такой ситуации в первую очередь теряются, потому что пугаются, боятся, что их будут ругать и так далее. Поэтому ребёнок сообщил, что с ним все хорошо и водитель благополучно у нас уехал".

 

В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводятся все необходимые мероприятия для установления номера машины и личности водителя.

 

 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" за оставление места ДТП водителем, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток. Если вы стали очевидцем данного ДТП, просим вас обратиться в ГИБДД по адресу: ул. Советская, 42 либо сообщить по телефону дежурной части: 20-90-14".

 

Сотрудники ГИБДД сообщают, что с начала этого года в городе зарегистрировано 7 ДТП с участием юных велосипедистов. Один из владельцев двухколёсного транспортного средства погиб, остальные 6 получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были своевременно доставлены в медучреждения города. Чтобы избежать таких ситуаций, инспекторы рекомендуют кататься на велосипедах в парках города это самое безопасное место для подобных прогулок.

 

(0 голосов)
Прочитано 194 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».