В 2022-м году на территории Магнитогорска зарегистрировано уже три ДТП с участием несовершеннолетних, среди пострадавших один - ребёнок-пешеход, двое - пассажиры транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют и водителям, и пешеходам быть бдительными на дороге, чтобы избежать страшных последствий.

 

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода произошло во вторник утром близ школы № 65.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В 7 часов 25 минут в районе дома № 42 по улице Дружбы водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2111, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть".

Пострадавшим оказался мальчик 11-ти лет, его родители стали очевидцами ДТП.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В утреннее время, как и обычно привезли ребёнка к образовательной организации, высадили его из автомобиля на улице Мичурина и ожидали, когда ребёнок перейдёт проезжую часть дороги, и в этот момент папа ребёнка заметил, что произошёл наезд на его сына".

"Вы не заметили просто ребёнка?

- Да, не заметил.

- А что чувствуете, переживаете?

- Очень".

Мальчику  незамедлительно вызвали скорую, пострадавший получил ушиб ноги. В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции выясняются все обстоятельства происшествия, будет проводиться административное расследование. Другое ДТП с пострадавшим, но уже водителем, случилось в этот же день в 8:40 по улице Вознесенской в районе дома 33.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Водитель, управляя автомобилем "Форд", не справилась с управлением автомобиля, выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершила столкновение с автомобилем "Лада Калина", движущимся во встречном направлении, под управлением водителя 1967 года рождения".

Оба автомобиля получили серьёзные механические повреждения, водитель "Лады Калина" - телесные. По факту ДТП в настоящее время проводится расследование.

(0 голосов)
Прочитано 808 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».