А начнём мы наш выпуск с трагической новости. В Магнитогорске иномарка насмерть сбила 10-летнюю девочку. Резонансное ДТП произошло 21 августа на левом берегу, на улице Полевой. По предварительным данным ребёнок переходил дорогу в неположенном месте, а водитель автомобиля "Киа Спортэйдж" находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Это место страшного ДТП, которое произошло в минувшие выходные в Магнитогорске. На улице Полевой у дома 24 на девочку, переходившую дорогу, совершил наезд автомобиль "Киа Спортэйдж".

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску     

"Водитель, мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем "Киа Спортейдж", совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход, 10-летняя девочка, от полученных травм скончалась при транспортировке в медицинское учреждение".

По данным ГИБДД, за рулем "Киа Спортейдж" был опытный водитель, его стаж вождения 16 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения ранее он не привлекался.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску     

"Также сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что в момент совершения дорожно-транспортного происшествия водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Показатели паров этанола в выдыхаемом воздухе составили 0,3 мг/л".

В отношении мужчины возбуждено сразу два дела: административное и уголовное. За вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права на управление на срок до двух лет. А за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, водителю грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Владимир Шишков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области (по телефону)

"Следственными органами следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом А части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается".

Местные жители называют эту трагедию показательной. Она в очередной раз обнажила существующую проблему. На Полевой не так давно появился хороший асфальт, и с тех пор улица стала "взлётной полосой" для автолюбителей, машины здесь гоняют с огромной скоростью.

Это при том, что видимость для пешеходов ограничена. С одной стороны автомобили появляются из-за крутого поворота, с другой они словно возникают из-за горки. При этом поблизости нет ни пешеходных переходов, ни искусственных неровностей.

Виталий, местный житель

"Здесь самая главная проблема с пешеходными переходами. Два перехода на всю улицу, улица около двух километров. Тротуар там за трубами, с этой стороны он просто кончается, идёшь и упираешься вот в такую землю".

Гульбану, местная жительница

"Мы с 2014 года здесь живём, дорога была старая, машины так не ездили, а как асфальт заменили, у нас три смертельных случая. Двое мужчин и вот ребёнок".

Всего в текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в котором один ребёнок погиб, 27 получили телесные повреждения. В семи таких авариях была зафиксирована вина детей. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно просят родителей напоминать юным участникам дорожного движения о том, насколько опасной может быть халатность на дороге.

(0 голосов)
Прочитано 520 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».