Причины происшествий - от банальной халатности до трагического стечения обстоятельств. 13 возгораний произошло в Магнитогорске за прошедшую неделю. Из них 3 получили общественный резонанс. В одном - погибли люди. Подробнее обо всём расскажем в нашем следующем сюжете.

титр: любительское видео

Прошлая рабочая неделя завершилась резонансным происшествием, которое случилось 6 ноября. Поздно вечером во дворе дома по улице Труда, 32 загорелись автомобили. Сообщение об этом поступило на пульт пожарной охраны в 23 часа 26 минут.   

(по телефону) Ульяна Маршева, сотрудник пресс-службы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Приехавшие пожарные обнаружили повреждённый (ВЫРЕЗАТЬ ОГОВОРКУ) легковой автомобиль Киа Сорента, автомобили Киа Соул, Киа Спортэйдж и Дэу Матиз. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём посторонних лиц. Предположительный ущерб 2 миллиона рублей.

Выезжала 21 пожарно-спасательная часть. Погибших и пострадавших нет".

А на следующий день огненная стихия унесла жизни двоих людей. Пожар произошёл 7-го ноября в одном из многоквартирных домов на улице Кирова. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 1:39 ночи.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"На момент прибытия пожарных дым охватил второй этаж. Уже через несколько минут огнеборцы обнаружили в квартире мужчину и женщину без признаков жизни".

(по телефону) Ульяна Маршева, сотрудник пресс-службы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Прибывшие пожарные обнаружили тела женщины 59-го года рождения и мужчины 58-го года рождения. Прибывшие сотрудники Скорой помощи проводили реанимацию, но, к сожалению, люди уже погибли. Диагностировали отравление продуктами горения. Было спасено 5 человек, эвакуировано 6 человек. Выезжала 24 пожарно-спасательная часть, 51 пожарная часть и служба пожаротушения".

На месте происшествия от МЧС работало 11 человек и 3 единицы техники. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

Чудом удалось избежать жертв в пожаре, который случился за несколько дней до этого. Пятого ноября в 10 утра на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в доме 9 по пр. Карла Маркса, на третьем этаже начался пожар, а в квартире находится маленький ребёнок.

Кстати, сам мальчик и не подозревал, что его жизнь находится в опасности. Тревогу забили соседи, которые почувствовали запах дыма.

"Я его разбудила. Начала тарабанить в дверь, попросила отойти от двери и выйти к балкону".

Мальчик стал просить о помощи. Оказалось, что дома он находился один, родители ушли, а его заперли. Соседи попытались самостоятельно, до приезда пожарных, вызволить мальчика из плена, но дверь не поддавалась. Через несколько минут на место происшествия прибыли огнеборцы 23-ей пожарно-спасательной части.

Константин Журавлёв, помощник начальника караула ПСЧ №23 Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Действия наши были очень быстрыми, слаженными. Вскрыли, включились в аппараты. Мальчишка во время вскрытия дверей пытался всячески выглянуть, воздуха ему не хватало, потому что была копоть от продуктов сгорания. Только мы вскрыли, как он выбежал.

Взяли на руки, отнесли в автомобиль, попытались дать воды, мальчик был в шоке. Как чертёнок - только глаза было видно. Быстро затушили. Приехала Скорая очень оперативно, сотрудники полиции".

Ребенок, к счастью, отделался легким испугом. На его теле ожогов обнаружено не было, медики диагностировали у него лёгкую степень отравления продуктами горения. Предварительной причиной происшествия специалисты назвали короткое замыкание электропроводки.

 

(0 голосов)
Прочитано 859 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».