Под лозунгом "Быстрее, выше, сильнее" прошло сегодняшнее утро  для воспитанников 14-го и 17-го детских садов. Малыши провели первый матч в рамках турнира по водному волейболу. Несмотря на юный возраст - команды доблестно отстояли три периода. За юных спортсменов болели - воспитатели, родители и наша съёмочная группа.

 До нынешнего дня этот бассейн видел только воспитанников 14-го детского сада. Руководство учреждения решило: водные виды спорта нужно продвигать. Поэтому 14-й детский сад инициировал водный турнир с элементами волейбола .

ЖАННА КРЕМНЕВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 14

"Со дня открытия мы сразу же запустили бассейн. Дети посещают бассейн с трёх лет, обучаются элементам плавания. И самое главное - обучение безопасности на воде, что сейчас важно в наше время".

Среди дошкольных учреждений Магнитогорска - только 15 имеют бассейны. На участие в турнире - откликнулись лишь два садика. В команде из 17-го детского сада  - одни девочки. Спортинструктор Людмила Букреева убеждена - дошколятам нужно как можно чаще участвовать в спортивных соревнованиях.  

"Друг за друга мы горой. Таков обычай наш морской. Каждое утро улыбкой встречай, если товарищ в беде - выручай".

 Правила водного волейбола для дошколят - особые. В команде не шесть игроков, а пять. Партия игры заканчивается, когда одна команда забросила другой десять мячей. С первых минут матча в лидеры вырвались хозяева бассейна - воспитанники 14-го детского сада . Помогали родные стены, присутствие мальчиков в команде и тщательная подготовка.

ЮЛИЯ ПОЛЯКОВА|ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДЕТСКОГО САДА № 14

"На протяжении нескольких месяцев от простого к сложному. Сначала обучали детей отбивать мяч от стены. Потом с детьми разыгрывали, через сетку обучали. И на последнем этапе мы начали пробовать игру в волейбол".

Команде из 17-го детского сада удалось одержать верх над соперниками только в одной партии из трёх. По итогам матча победителями были признаны волейболисты 14-го садика. Но водный турнир на этом не заканчивается. В ближайшие дни дошколята сыграют ещё по матчу с командой из 73-го детского сада. Победитель состязаний определится в четверг.

(0 голосов)
Прочитано 1957 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».