Баскетбольная команда "Металлург" завершила сезон. Плей-офф магнитогорцы начали с уверенной победы в Ставрополе - 86:71. В ответном домашнем матче им достаточно было не проиграть с разницей более 14-ти очков. Но всё пошло не так. Хозяева уступили с разрывом "-20" и выбыли из дальнейшей борьбы.

 

 

Как бы парадоксально это ни звучало, гостевая победа с разницей "+15" пошла магнитогорцам во вред. Они оказались не готовы выйти на площадку предельно сконцентрированными с первых секунд. В итоге, к исходу стартовой пятиминутки хозяева уступали 0:12, а ещё через 2,5 минуты ставропольцы полностью ликвидировали своё "домашнее" отставание и даже вышли вперёд по сумме двух встреч - на табло горело "6:22". После чего, благодаря нескольким точным дальним попаданиям Ивана Фещенко, "Металлург" набрал 11 очков подряд и сумел стабилизировать ситуацию. На первый перерыв соперники ушли при счёте 20:27.

 

Артём Куринной, главный тренер команды "Металлург"

"Все две недели, что мы были дома, работали над этими взаимодействиями. Всё, как часы, работало. Но сумбур, непонимание друг друга, лёгкие очки на перехватах, потери, поперечные передачи. Это детская спортивная школа, такое делать нельзя - как в хоккее, так и в баскетболе".

 

Начало второй четверти получилось обнадёживающим - за 3 минуты хозяева набрали 9 безответных очков. Это был первый раз, когда им удалось выйти вперёд, и, увы, последний. Следующий отрезок продолжительностью около 4,5 минут ставропольцы провели ударно - выиграли его со счётом 14:2 и сумели к большому перерыву обеспечить себе неплохой "плацдарм" для будущего триумфа - 34:45. Тем не менее, закрепить успех в третьей четверти южанам не удалось, это был единственный тайм, который "Металлург" выиграл. Счёт 52:60 перед заключительной 10-минуткой оставлял магнитогорцам неплохие шансы. Им нужно было не уступить с разницей более 6 очков. Но совладать с нервами в решающий момент хозяева не смогли.

 

Артём Куринной, главный тренер команды "Металлург"

"Сегодня все играли, наверное, командно, но боялись взять на себя инициативу. Если Фещенко, когда мы сделали рывок и догоняли, взял на себя, то больше такого игрока не нашлось. Ну и, конечно, процент попадания - тут отдельный разговор".

 

За более чем половину заключительного тайма хозяева не набрали ни одного очка. Гости заработали 8 и в оставшееся время были точнее соперника. Итог - 61:81 в этом матче и 147:152 по сумме двух встреч. Ставропольцы совершили маленькое чудо и вышли в финал четырёх, а для "Металлурга" сезон завершён.

(0 голосов)
Прочитано 2394 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».