Магнитогорск принял чемпионат России по горнолыжному спорту для лиц с нарушением зрения. На Банном собрались сильнейшие спортсмены со всей страны. Юный Урал на стартах представляла магнитогорская лыжница Анастасия Абрамова. Её участие в чемпионате оказалось возможным благодаря поддержке ПАО "ММК". О покорении горных склонов и финансовой помощи в спорте расскажет Максим Юлин.

 

 

 

 

Чемпионат прошёл в горнолыжном центре "Банное" и собрал спортсменов Челябинской, Московской, Ленинградской областей, Башкортостана и Удмуртии, Камчатского края. Анастасия Абрамова выступила за Южный Урал. Горнолыжники с нарушением зрения скатываются в сопровождении спортсмена-ведущего. Он направляет голосом. Чтобы тандем сложился, ведущий и ведомый должны усердно тренироваться не один сезон.

 

"Лети просто прямо! Просто прямо лети! Хорошо!"

 

Анастасия Абрамова, спортсменка-горнолыжница

"Человек, с которым я сейчас ехала, это мой тренер. К сожалению, так вышло, что тот лидер, с которым мы тренировались, мы не смогли с ним выступить. Сейчас я нахожусь в поиске спортсмена-ведущего".

 

Тренеру не желательно быть ведущим, потому что всё-таки должен наблюдать со стороны - отмечать ошибки тандема. Тем не менее с тренером Анастасия выступила во всех дисциплинах. Девушка в составе сборной России, а также относится к региональному центру подготовки по адаптивным видам спорта. Однако взносы, переезды, инвентарь и другие расходы - на её плечах. Из-за этих трудностей чуть было не пропустила Чемпионат России. Но мама, работница ММК, посоветовала обратиться за помощью к комбинату. Анастасия написала письмо, и скоро ей ответили - поможем.

 

Анастасия Абрамова, спортсменка-горнолыжница

"Не верила, что такое бывает, потому что было очень много проделано работы в поисках средств, и руки уже опускались после каждой неоткрытой двери. А тут ребята откликнулись, и мне это дало очень много мотивации, веры и поддержки".

 

Спортсменка начала сезон с полным комплектом нового инвентаря, который приобрела благодаря ММК. Впереди у неё ещё много соревнований и побед. Следующие склоны Анастасия покорит в Кусе, где пройдёт Кубок России по горнолыжному спорту среди лиц с нарушением зрения.

(0 голосов)
Прочитано 35 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».