Достойный результат. В администрации города прошло чествование юных футболистов спортивной школы "Умка". Её воспитанники стали серебряными призёрами Первенства Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов. Соревнования проходили в рамках Первенства России по футболу среди юношей 2007 года рождения, которое в этом году проводилось только по зонам. Такие высокие результаты спортивная школа демонстрирует второй год подряд. Доказывая - в этом виде спорта город может составить серьёзную конкуренцию.

 

 

Такой игры магнитогорские любители футбола не видели давно. В финал первенства, которое проходило в Челябинске, команда спортивной школы "Умка" пробилась шестой. Тогда казалось, что у ребят нет шансов справиться с их давним соперником, ни разу не побеждённой ими екатеринбургской командой "ВИЗ". Но на этот раз магнитогорцев явно недооценили. В этом поединке команда показала такую слаженность и напор, что противник дрогнул и не смог устоять. В результате, выиграв не только у "ВИЗы", но и обыграв по очереди всех кроме хозяев, магнитогорцы впервые за последние 20 лет стали обладателями серебряного кубка Первенства федеральных округов. На родине ребят встречали как героев. Прошло чествование юных футболистов спортивной школы "Умка" и в администрации города.

 

Аркадий Швыдкий, и.о. начальника управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Хочется вас поблагодарить и ещё раз поздравить с вашим хорошим и значимым достижением. Не останавливайтесь на достигнутом и впереди вас ждут ещё большие победы".

 

Вручив заслуженные серебряные медали и дипломы, а также поблагодарив ребят за достойный результат, особо представители администрации отметили капитана, вратаря и нападающего команды, которые внесли огромный личный вклад в победу.

 

Василий Кириллов, капитан футбольной команды спортивной школы "Умка"

"Помогло собраться это то, что настал решающий момент и единственный шанс в жизни. Вот мы им воспользовались".

 

Ян Галяутдинов, вратарь футбольной команды спортивной школы "Умка"

"Ну, волнение пропало ещё с первой России. Ну, как обычная игра, просто важно и всё".

 

Всеволод Воропаев, нападающий футбольной команды спортивной школы "Умка"

"В первую очередь, это подготовка к игре, организованность. Благодаря этому мы выиграли соперника и заняли второе место".

 

Всеволод Воропаев был признан лучшим нападающим Первенства федеральных округов. Юный футболист уверен - такой результат стал возможен только благодаря его тренеру Олегу Моисееву. Каждый грезящий футболом мальчишка старается попасть именно к нему, поскольку знает, что у Олега Александровича можно получить настоящую профессиональную подготовку.

 

Олег Моисеев, тренер футбольной команды спортивной школы "Умка"

"У нас такая схема, такой формат, что мы набираем с 6-7 лет и ведём до 17. У нас так всегда. Лично у меня это уже 5 возраст. Эти третьи. У меня только 78-й год был чемпионом Урала и второй в России вообще. А 84 год были бронзовые призёры, серебряные призёры и в составе сборной области 4 человек были чемпионами Урала".

 

Поблагодарив администрацию города за поддержку в развитии магнитогорского футбола, Олег Моисеев отметил, что данная победа - прямое доказательство, что у города есть огромный потенциал для достижения более весомых результатов.

 

Олег Моисеев, тренер футбольной команды спортивной школы "Умка"

"Втрое место - да, давно мы не завоёвывали. Для нас это достижение, я считаю, большое. И хочется передать нашим молодым ребятам, молодым тренерам, что всё это возможно, всё это реально. Ничего тут страшного нет. Надо просто работать и всё будет нормально".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 3588 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».