Наша программа уже рассказывала о том, что во Дворце имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования по боксу, посвящённые столетию общества "Динамо" среди юношей 13-14 лет. В них приняли участие почти 140 бойцов из 17 регионов страны. По итогам турнира четверо воспитанников магнитогорской школы стали победителями и завоевали путёвки на первенство России.

 

 

На масштабных соревнованиях магнитогорскую школу "Динамо" представляли 15 боксёров - 8 из них завоевали награды. В активе хозяев - 2 "бронзы", 2 "серебра" и 4 "золота". Успех этот тренеров не удивил, скорее стал закономерным.

 

Эдуард Нурисламов, тренер школы бокса "Динамо"

"У меня был на области такой же результат. Думал, что будет также и на обществе "Динамо". Пацаны все те же самые выиграли первые места. Провели по 4 боя, по 3-4".

 

Данил Свиридов выиграл турнир в весе до 42 кг, Остап Литовченко в категории до 44 кг, Матвей Сычев в весе до 57 кг.

 

Матвей Сычёв, победитель Всероссийских соревнований к 100-летию общества "Динамо"

"Лично я провёл 4 боя. В этих боях лёгкого ни одного соперника не встретил. Но моё желание победить и мой опыт были сильнее".

 

В категории до 90 кг финал получился чисто магнитогорским. Четвёртое "золото" хозяевам принёс Ишдавлет Хидиятуллин.

 

Семён Починков, тренер школы бокса "Динамо"

"В весе этом немного ребят. К сожалению, много не приехало. Выиграл поединок, они с Бакановым Ильёй боксировали. Уже не первый раз встречаются, и проигрывал ему. Ребята хороший бой показали, зрителям понравилось".

 

В июне четверо магнитогорских победителей отправятся в Анапу, где пройдёт очередное Первенство России. Этот вызов, несомненно, будет ещё более серьёзным.

 

Матвей Сычёв, победитель Всероссийских соревнований к 100-летию общества "Динамо"

"Приедут самые лучшие спортсмены, которые так же, как и мы, отбирались, завоёвывали путёвки".

 

Испытание предстоит серьёзное, но и среди лучших из лучших наши "динамовцы" затеряться не должны.

 

Эдуард Нурисламов, тренер школы бокса "Динамо"

"Эти дети занимаются уже 5 лет, провели по 40-50 боёв. Давно пора на таком уровне участвовать".

 

Семён Починков, тренер школы бокса "Динамо"

"Интерес к боксу, считаю, всё-таки возрастает. Ребята мотивируются, и призы хорошие. По взрослой категории уже и денежные призы можно заработать. Ну и в будущем... на своё имя работают. Человека знают - дальше можно продвигаться".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2398 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».