Магнитогорский "Металлург" не сумел одержать третью победу подряд в четвертьфинале плей-офф КХЛ. При поддержке переполненных трибун столичного "Мегаспорта" московский "Спартак" сократил отставание в серии. Но подопечные Андрея Разина по-прежнему впереди.

 

 

Спартаковцы начали встречу также агрессивно, как и две предыдущие. Но, в отличие от магнитогорских матчей, где им так и не удалось забить, дома - при поддержке 11-тысячных трибун - они сумели конвертировать свою энергию в результат. Уже на пятой минуте, сразу же после того, как магнитогорцы дважды подряд не забили, хозяева убежали в контратаку, и Цыплаков прервал "сухую" серию Ильи Набокова, которая длилась более двух часов. Магнитогорцы вполне могли отыграться, но незадолго до перерыва пропустили вторую шайбу. И вновь им не повезло с рикошетом - она влетела в ворота от клюшки Валерия Орехова.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"И у нас были моменты, и у "Спартака" были моменты. Единственное, первый период начали не очень здорово - и по результату, и по игре. Второй и третий больше понравился".

 

На 15 секунде второго периода разрыв сократился. Голкипер хозяев опрометчиво вышел далеко из ворот, а Денис Зернов проявил завидную настойчивость и - пусть не с первой попытки, но сумел отправить шайбу в цель. После этого "Металлург" имел заметное преимущество, но никак не мог конвертировать его в результат. И всё же, в дебюте заключительного периода, позиционная атака гостей привела к успеху - дальним броском счёт сравнял Макар Хабаров. Однако оттолкнуться от этого достижения гостям не удалось. Они могли выходить вперёд, но позволили сделать это сопернику. Причём, шайбу, которая в итоге стала победной, забросил бывший игрок Магнитки Николай Голдобин. Этот гол немного надломил подопечных Андрея Разина, и вскоре они пропустили в четвёртый раз. После наброса от синей линии Порядин здорово подставил клюшку на "пятачке". В концовке гости устроили штурм ворот "Спартака", заменили голкипера шестым полевым, но всё закончилось лишь дублем Голдобина в пустые ворота. 5:2 в матче, но в серии - 2:1 - по-прежнему в пользу "Металлурга".

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Из плюсов можно выделить то, что отыгрались. Но пропустили третий гол... такое бывает. Серия продолжается".

 

Четвёртая встреча увлекательной серии состоится 23 марта. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в субботу в 18 часов 45 минут.

(0 голосов)
Прочитано 422 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».