Волейболисты клуба "Магнитка" финишировали на восьмом месте в Высшей лиги Чемпионата России. Красивой точкой сезона стала финальная победа на домашней площадке в игре с полуфиналистом, командой "Академия-Казань". К сожалению, этих очков не хватило, чтобы подняться выше. Может ли быть 8 место в турнирной таблице успехом? Есть ли у волейбольной "Магнитки" потенциал для движения вверх? Ответы на эти вопросы озвучило руководство клуба и тренерский штаб команды.

 

 

Свой четвёртый сезон в истории Высшей лиге "А" "Магнитка" завершила на 8 месте. У команды были и победные всплески, и неудачные серии. Главное - клуб прошёл боевое крещение в когорте победителей, где встречались команды с амбициями и высокого ранга. В будущее в "Магнитке" смотрят с оптимизмом. А как иначе, ведь команда нацелена развиваться и прогрессировать.

 

Денис Матусевич, главный тренер ВК "Магнитка"

"Попасть в восьмёрку было непросто, но мы попали. Были матчи, которыми я доволен, были и очень неудачные этапы. Но есть дружная команда, коллектив сложился и большинство игроков продолжит играть в нашей команде".

 

Успех "стальных львов" во многом связывают с приходом в команду на должность главного тренера Дениса Матусевича. Мастер спорта России, в своё время он смог вывести буквально с нуля команду "Кузбасс" в высшей дивизион. Сегодня работа Дениса Аркадьевича даёт видимые результаты на волейбольной ниве Магнитогорска.

 

Валерий Колокольцев, президент ВК "Магнитка"

"Потенциал у команды есть. На собрании мы это проговорили. Поздравили игроков за их работу в этом сезоне. Наметили пути дальнейшего развития и дальнейшего существования".

 

Но если с вопросами селекции и тактических решений есть определённость, то тема финансирования, по-прежнему, находится в подвешенном состоянии. И пока сложно сказать, как она будет решаться.

 

Пётр Бибик, генеральный менеджер ВК "Магнитка", директор спортшколы "Умка"

"Пока у нас есть серьёзный дефицит по этому году, и что-то обещать пока невозможно. Если мы решим вопрос с финансированием, то тогда у нас будет возможность решать амбициозные задачи. При решении этих вопросов, Денис Аркадьевич готов возглавить команду в следующем сезоне".

 

"Импульс начала, мяч в игре, поиски контакта, поиски рук". Гимн поклонников группы "Алиса" для Дениса Матусевича когда-то, в юношеские годы стал смысловой точкой отсчёта в его волейбольной карьере. Пусть это ощущение, когда мы вместе и можем решать такой большой и важный вопрос, как сохранение большого волейбола для города, станет определяющим. Путь достижений начинается с малых шагов.

(0 голосов)
Прочитано 2569 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».