В библиотеке Крашенинникова состоялся тринадцатый турнир по шашкам и настольным играм для людей с ограниченными физическими возможностями. Его организовало общество инвалидов Ленинского района. Традиционные соревнования поддержали депутаты Вадим Иванов и Андрей Великий.

 

 

Эти соревнования проводятся более 10 лет. Самой первой стартует партия между депутатом городского собрания Вадимом Ивановым и победителем прошлого турнира Борисом Малевым. Это уже стало традицией. Схватка выдалась напряжённой, собравшиеся предлагали соперникам согласиться на ничью, однако народный избранник всё-таки проиграл. Депутат по седьмому избирательному округу Вадим Иванов всегда оказывает поддержку в организации турнира, обеспечивает победителей призами. Но его сотрудничество с обществом инвалидов Ленинского района на этом не заканчивается.

 

Вадим Иванов, депутат Магнитогорского городского собрания по избирательному округу № 7, член партии фракции "Единая Россия" в МГСд

"В основном это касается благоустройства. К подъезду чтобы подъехать, подойти, зайти в подъезд. Очень много обращений связано с ремонтами, помочь в ремонте, какие-то материальные вещи надо, помочь инвалидам. Понятно, что денежных средств не хватает, пособий и всего остального. Обращаются - по мере возможностей через общество инвалидов помогаю".

 

В библиотеке Крашенинникова собралось около 30 человек. В основном участники соревновались в шашках. Однако каждый желающий мог сыграть в шаффлборд. Это такая популярная игра, чем-то похожая на кёрлинг, но в настольном формате. Но победа в спортивном турнире была не главным фактором. Общение - вот самое важное. Социализация людей с ограниченными возможностями одно из основных направлений общества инвалидов Ленинского района.

 

Надежда Недякина, председатель общества инвалидов Орджоникидзевского района

"Они приходят всё какие-то, мало что говорят. Когда они начинают один, два, три раза, на четвёртый - они раскрываются, они начинают общаться. Они с таким азартом "ой, я первый" куда-то на мероприятие, с удовольствием. Прям видно, что они раскрываются.

Когда я вижу эти изменения реально, мне прям на душе тепло становится, когда они между собой начинают находить общий язык, общаться".

 

После окончания турнира победители и призёры получили награды, а после состоялось совместное чаепитие.

(0 голосов)
Прочитано 991 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».