В Магнитогорске завершился открытый Всероссийский турнир по хоккею среди юношей до 16 лет. Под вывеской "Кубок чемпионов" национальная федерация собрала 10 команд из разных регионов страны, а также из соседней Белоруссии.

 

 

Побороться за трофей в Магнитогорск приехали хабаровский "Амур", новосибирская "Сибирь", омский "Авангард", уфимский "Салават Юлаев", череповецкая "Северсталь", ярославский "Локомотив-2004", московское "Динамо", СКА из Санкт-Петербурга и минское "Динамо-Джуниверс". Эти команды - лидеры минувшего сезона в своих регионах. Хоккеисты "Металлурга" оказались в этой компании, как хозяева турнира, поскольку в минувшем сезоне магнитогорцы в регионе "Урал - Западная Сибирь" заняли только пятое место. Бороться за высокие позиции на столь солидных соревнованиях нашим игрокам было непросто, но они сделали всё, что могли.

 

Сначала на групповом этапе "Металлург" со счётом 3:7 уступил будущему победителю - московскому "Динамо", затем уверенно переиграл "Сибирь" - 5:0. Равные матчи с "Северсталью" и СКА могли закончиться в пользу хозяев но обернулись досадными поражениями в овертайме и по буллитам с одинаковым счётом 2:3. В четвертьфинале магнитогорцы долгое время достойно бились с "Авангардом", дважды отыгрывались, но в концовке не сдержали натиск фаворита - 3:6. Затем "Металлург" в упорной борьбе уступил "Локомотиву" - 2:3, и в заключительный день турнира ему предстоял матч за 7 место.

 

Последнюю встречу команда провела ярко и уверенно, одержав уверенную победу над "Динамо-Джуниверс" - 6:2. В игре за 5 место "Локомотив" взял верх над "Северсталью" - 6:3, в поединке за "бронзу" "Авангард" сломил сопротивление "Амура" - 3:1. Ну а в решающем матче сошлись московское "Динамо" и СКА. Москвичи с первых дней турнира проявили себя, как фаворит. На групповом этапе они одержали четыре победы с общим счётом 45:3, в четвертьфинале крупно переиграли минчан - 9:3, в полуфинале разгромили "Амур" - 7:1. СКА сумел навязать динамовцам серьёзную борьбу, но столичная команда всё же выиграла 3:2 и завоевала главный трофей.

 

На церемонии закрытия присутствовали старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Фёдор Наследов, первый вице-президент и директор ХК "Металлург" Алексей Жлоба, директор по развитию магнитогорского клуба Сергей Мозякин. Именно легендарный снайпер вручил приз лучшему бомбардиру "Кубка Чемпионов" - динамовцу Ивану Рябкину, который в семи матчах забросил 10 шайб и сделал 15 передач. Также были отмечены лучший вратарь, защитник и нападающий турнира, призы получили и лучшие арбитры. Ну а главные награды - медали и кубок - по традиции увенчали яркую церемонию.

(0 голосов)
Прочитано 2192 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».